01 июля


18:50

Строители Черноморканала имени Кирпы на минах не «подзорвутся»

Начальник регионального представительства государственного предприятия «Дельта - Лоцман» Василий Прокопенко заявил, что информация об опасности, которой подвергаются работники немецкой компании «Josef Mobius», не имеет никаких оснований.

18:30

Москали опять съели наше мясо!

Скупив ранее украинскую нефтеперерабатывающую промышленность, российский бизнес дошел уже и до соседского мяса. В последнее время россияне массово скупают сей питательный продукт на Львовщине, причем по существенно заниженным ценам.

18:05

Началась распродажа нового урожая

ГАК «Хлеб Украины» уже подписал ряд договоров на экспорт 250 тыс. тонн зерна урожая 2004 года. Об этом сообщил 1 июля на пресс-конференции председатель правления ГАК «Хлеб Украины» Виктор Бондаренко.

17:45

Во Львове сегодня решали, кто они: родоначальники футбола или мазохизма

Сегодня на сессии Львовского городского совета разгорелся жаркий спор по поводу целесообразности сооружения памятного знака «Львов – родина украинского футбола».

17:25

В катакомбы под харьковский горисполком будут водить экскурсантов

По словам первого заместителя харьковского мэра, Владимира Бабаева, предприятие «Метропроект» сегодня уже разрабатывает план обустройства этого подземелья.

16:45

Путин поругается с Кучмой за нападения на журналистов

Генеральное консульство Российской Федерации в Симферополе направило заявление в Посольство РФ в Киеве в связи с нападением на корреспондентку НТВ Анну Конюкову, сообщает Институт массовой информации.

16:40

«Приватбанк» прибирает к рукам наследство Павла Лазаренко

Вопрос о реорганизации научно-производственной опытной агрофирмы «Наукова» из государственного в коммунальное предприятие наконец решился. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Николай Волосянко на пресс-конференции 1 июля.

16:19

«Новый канал» стесняется своих извинений за Нагиева

Несмотря на то, что пресс-служба «Нового канала» распространила сообщение о том, что канал извиняется за пошлый антиукраинский выпуск передачи «Окна с Дмитрием Нагиевым», на официальном веб-сайте канала до сих пор не появилось сообщения об этом факте.

16:05

Чтобы подготовить Украину к правлению Медведчука, львовские эсдеки решили голосовать за Януковича

«Будь РЕАЛИСТОМ - голосуй за Януковича!» Такой призыв прозвучал вчера, 30 июня, на партийной конференции Львовской областной ячейки СДПУ(о), на которой решили поддержать премьер-министра Виктора Януковича как единого кандидата на пост Президента Украины от парламентсько-правительственной коалиции.

15:45

Корчинский с «братвой» отдыхают в Крыму, в перерыве попикетировав завод

Члены партии «Братство» провели пикет у проходной Керченского судостроительного завода «Залив» с требованием погасить задолженность по заработной плате перед работниками предприятия.

15:20

Черкасский мэр распродает свое имущество всем желающим

Вот уже несколько дней, как первой черкасской топ-новостью является скромное объявление, размещенное на последней странице бесплатной рекламной газеты «Рынок». В нем говорится о том, что со 2 июля черкасское ЗАО «Юрия» (в прошлом городской молокозавод) начинает продавать свои акции всем желающим. Процедура продажи будет происходить пакетами не менее 15 %. Всего продают 360082 акции предприятия.

14:50

Какой дурак купит у ФГИ 74,62% ОАО «Росава»?

Фонд государственного имущества признал несостоявшимся повторный конкурс по продаже 74,62% акций ОАО «Росава» (Белая Церковь, Киевская область).

14:30

Государственный долг Украины вырос до 14,696 млрд долларов

Общий объем государственного долга Украины увеличился в мае 2004 г. на 0,2% или 33 млн долл. - до 14,696 млрд долл.

14:19

СЭЗ и ТПР – самые «динамичные направления потерь бюджета», заявляют налоговики

Сегодня Госналоговая администрация Украины обнародовала результаты проверок, проведенных в 2003-2004 годах среди субъектов специальных экономических зон и территорий приоритетного развития.

14:00

Кучма и Янукович выставили Медведчуку «двойку» по законописанию

По сообщению пресс-службы Министерства юстиции, с нынешнего дня Минюст становится главным разработчиком законопроектов, вносимых на рассмотрение Верховной Рады по инициативе Президента Украины и Кабинета Министров Украины.

13:45

Верховна Рада запретила Кучме и прочим деятелям поздравлять открытками народ по почте

Парламент запретил пересылку по почте печатных материалов без исходных данных.

13:30

Нефтебароны требуют от правительства увеличить цены на нефтепродукты

Украинские нефтяные компании находятся в стадии активных переговоров с Кабинетом министров Украины о пересмотре существующих и формировании новых цен на нефтепродукты в июле, аргументируя тем, что цена нефти для украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на июль увеличилась на $10-30 на тонне – до $240-250.

12:50

В Донецке начались «веерные» отключения горячей воды

Приостановлено горячее водоснабжение одного из крупных «спальных» микрорайонов Донецка. За долги «обезвожены» тысячи квартир микрорайона «Широкий».

12:35

«The Washington Times» вопрошает: Почему нет нефти для трубы «Одесса-Броды»?

Американская «The Washington Times» опубликовала вчера статью под названием «Почему не находится нефть для одного из нефтепроводов Европы?»

11:50

Бывшему тренеру «Шахтера» не хватило в России «ахметовских» денег

Тренер волгоградского «Ротора» Валерий Яремченко отказался работать в команде.

11:35

Еще три депутата стали «центровыми», и почти «колхозными»

Виктор Мусияка, Станислав Сташевський и Владимир Сивкович вошли в группу «Центр».

11:15

«Укррудпром» начнут «дерибанить» в конце июля

Фонд государственного имущества планирует начать конкурсы по продаже пакетов акций 10 предприятий, изъятых из уставного фонда государственной компании «Укррудпром», в конце июля.

10:45

Ющенко торопится опередить всех в президентской гонке

В воскресенье, 4 июля, в 12.00 на Певческом Поле в Киеве состоится митинг на поддержку Виктора Ющенко, который в этот же день собирается подать в Центральную избирательную комиссию документы о регистрации его кандидатом на пост Президента.

10:30

Политический иммигрант из «Таких справ» А. Данилов вернется в Украину

«Как только международный суд докажет мою непричастность к отмыванию денег, я спокойно вернусь домой и приступлю к исполнению своих обязанностей», - сказал в интервью генеральный директор «Таких справ» Александр Данилов, получивший статус политического беженца в Литовской Республике.

10:00

Киркоров в Виннице опять поскандалил. Теперь в радиоэфире. С Резником

Свидетелями скандала стали винничане, слушавшие прямой эфир радио «Европа FM» во вторник.