01 июня


19:20

Федерация футбола Украины «прогнала пургу». А «Карпаты», как выяснилось, «порожняк не гонят» и готовы покинуть страну

Протест «Карпат» отклонили, дисквалификацию Максимова подарили… «Шахтеру».

18:44

Хитрые «западенцы» свои реактивные снаряды передает добродушным «схиднякам»

Ко Дню Независимости Украины из трех наибольших складов Львовщины (Брюховичи, Броды, Яворив) планируют вывезти все имеющиеся реактивные боеприпасы.

18:34

«НУ», СПУ и БЮТ, не добившись снятия Генпрокурора, развлекаются запретом на приватизацию «Криворожстали»

Депутаты из фракции блока партий «Наша Украина», Социалистической партии и блока Юлии Тимошенко блокируют трибуну Верховной Рады с требованием рассмотреть приватизацию «Криворожстали».

18:15

Верховная Рада признала мукачевский беспредел вполне законным

Парламент Украины не поддержал проект постановления, которым предлагалось признать недостаточной работу Генеральной прокуратуры, СБУ и МВД по результатам расследований обстоятельств, которые имели место во время выборов городского головы города Мукачево, Закарпатской области.

18:05

Янукович ведет сепаратные переговоры по «Криворожстали» с россиянами

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и глава совета директоров российской металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов обсудили приватизацию металлургического комбината «Криворожсталь».

17:30

Крымский спикер напомнил Кучме о его рядовом статусе в 2005 году

Никаких патронатов Кучмы-президента в следующем году не будет.

16:45

Стоимость украинской нефти превысила мировые цены

На аукционе в минувший вторник в Киеве западноукраинские нефтеперерабатывающие заводы купили 175 тысяч тонн сырья, добываемого «Укрнафтой» (контролируется группой «Приват») по цене 300 долларов за тонну (около 40 долларов за баррель).

16:30

Народные избранники во Львове конфискуют имущество избирателей

Городской совет Львова начал требовать через суд взыскания долгов бытовых абонентов-должников за коммунальные услуги путем конфискации имущества.

16:20

Уроженка Киева Юнна Мориц сегодня получит премию имени Андрея Сахарова

Сегодня поэтессе Юнне Мориц будет вручена премия имени Андрея Сахарова – «За гражданское мужество писателя».

16:10

На «Дзержинке» - сквозняк перемен

Собрание акционеров ДМК им. Дзержинского избрало главу наблюдательного совета, сменило регистратора и увеличило уставный фонд.

15:50

Жители Славянска «посадили» своего мэра. Он это отрциает

В последнее время по Славянску (Донецкая область) со скоростью снежной лавины распространились слухи о том, что мэр города Анатолий Левит вместе со своим братом Виктором на днях были задержаны и взяты под стражу сотрудниками правоохранительных органов (якобы даже при участии спецслужб) в аэропорту Борисполь, по возвращении мэра из США.

15:25

Матч за Суперкубок Украины по футболу пройдет в Одессе без одесситов

Первый в истории матч за Суперкубок Украины по футболу будет проведен 10 июля в Одессе на Центральном стадионе ФК «Черноморец».

15:05

Вслед за Союзом писателей СДПУ(о) решило возглавить и Организацию украинских националистов

30 мая в Киеве состоялось собрание представителей «Организации украинских националистов в Украине» с участием группы лиц из партии "НРУ за единство" (Богдана Бойко) во главе с председателем Львовской областной организации этой партии Русланом Секелою и трех других областных председателей партии «ОУН в Украине».

14:35

Судостроение Украины чего-то строит

Согласно данным Минпромполитики Украины, объем производства предприятий судостроительной отрасли Украины по итогам I кв. этого года составил 313,2 млн гривень (порядка $59 млн), что на 15% больше по отношению к соответствующему периоду предыдущего года. Объем реализации продукции составил 238,9 млн гривень (порядка $45 млн), или +100% соответственно.

14:00

Самый многочисленный электорат Януковича находится в тюрьмах Донецкой области

20,7 тыс. человек сейчас находится в тюрьмах Донецкой области и 5,8 тыс. человек содержатся в следственных изоляторах области.

13:05

Мукачевские бюллетени похитили подполковники милиции и чиновники мэрии

Только что омбудсмен Нина Карпачева зачитала с трибуны Верховной Рады показания сержанта мукачевской милиции Михаила Жмели о событиях, происшедших в мэрии Мукачева и помещении теризбиркома в ночь с 18 на 19 апреля.

12:48

Силовики в Верховной Раде признали, что милиция в Мукачево виновата, но наказывать ее руководителей не за что

Сегодня парламент Украины планировал заслушать первых руководителей силовых ведомств. Но, как всегда, уровень представительства правоохранителей ограничился заместителями.

12:35

Бродский будет оспаривать результаты голосования в 136 избирательном округе Одессы

В «Обком» поступило заявление Одесского регионального штаба «Нашей Украины».

12:00

Главный «политинформатор» Администрации президента Васильев цитирует политтехнолога Гельмана

Начальник Главного управления АП по информационной политике дал интервью Интернет-изданию «Главред» в котором высказал свое отношение к судебным искам против «Украинской правды» и «Украины молодой».

11:35

Обижая US Steel из-за Пинчука и Ахметова, Украина может легко нарваться на глобальные неприятности

Особые условия приватизации горно-металлургического комбината «Криворожсталь» ставят под угрозу получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой.

10:55

5-й Киевский фестиваль рекламы: Гран-при получили рижане

На прошлой неделе завершился 5-й Киевский фестиваль рекламы.

10:20

Львовские «ГАИшники» и судьи «крышуют» угонщиков автомобилей

Во Львове планируют создать специальные группы (в составе правоохранителей, работников МЧС и райадминистраций), которые должны провести глобальную ревизию гаражей и автомастерских.

10:05

«Приват» на грязные деньги скупает Россию?

Как сообщает российская газета «Ведомости», у березниковского «Азота» появились новые акционеры. Более 20% акций (по некоторым данным – 26%) предприятия консолидировали структуры его конкурента - украинского «Днепроазота», контролируемого группой «Приват».

09:45

Поражение Бродского стало «победой админресурса»?

Одесский штаб «нашей Украины» назвал результаты голосования в 136 избирательном округе победой административного ресурса.