21 мая


19:45

У мэрии Мукачева идет проливной митинг

Сегодня вечером более 2 тысяч жителей закарпатского Мукачево, несмотря на дождь, вышли к зданию мэрии на митинг протеста.

18:40

Не прекращаются репрессии против сумских студентов

Студенты Сумского государственного университете вновь заявили о давлении со стороны администрации.

18:00

Янукович разожжет котел в Донбассе или доверит это Клюеву

Во вторник, 25 мая, в Донецке ожидают приезда премьер-министра Виктора Януковича и представителей научной интеллигенции Украины во главе с Президентом Национальной академии наук Борисом Патоном.

16:30

Депутатська бандгрупа тероризувала Львівщину

41-річний депутат Буської районної ради Львівської області, який
зараз перебуває у розшуку, очолював організовану злочинну групу
у складі десяти осіб, члени якої впродовж грудня 2001 року-липня
2003 року вчинили 13 злочинів.

16:15

24 кандидата на мандат мертвеца

Уже 24 кандидата в депутаты Верховной Рады зарегистрировались по 151-му Карловскому округу Полтавской области.

15:50

«Энергоатом» Украины занимается откровенным вредительством

Счетная палата Украины считает, что выбранные «Энергоатомом» источники финансирования инвестиционных проектов по достройке энергоблоков на Ривненской и Хмельницкой АЭС и строительства участка автобана «Жашков-Краснознаменка» наносят ущерб государству. Такое утверждение содержится в заключении о выполнении государственного бюджета за 2003 год, распространенном среди народных депутатов Украины.

15:30

Львівскі вулиці окупували псевдомонашки-жебрачки

Протягом останнього часу на багатьох центральних вудицях Львова стоять молоді жінки у чернечому одязі, які просять гроші на нібито монастир у Молдавії.

15:20

В Ужгороде похоронили голоса мукачевцев, украденные «эсдеками»

Вчера два десятка закарпатских журналистов на территории популярного ресторана «Деца у нотаря» установили символический крест и провели панихиду по демократии.

15:00

Борцов с «иностранным вмешательством» из депутатов не получилось

Сегодня нардеп-коммунист Валерий Мишура отчитался перед коллегами о работе, проделанной возглавляемой им специальной комиссией по проверке фактов иностранного вмешательства во внутренние дела Украины.

14:10

Бродский заставил москвичей отремонтировать одесские дороги

Вскоре после акции «Ямы имени Боделана», проведенной кандидатом в депутаты по одесскому 136-му округу Михаилом Бродским и направленной против городской властьи и ухабах на дорогах, мэрия объявила об окончании тендера на ремонт одесских дорог.

13:40

Дочь Кивалова снялась, чтобы «не возбуждать страсти»

Дочь главы Центризбиркома Татьяна Кивалова, снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки в одесском избирательном округе № 136. Об этом сегодня заявила сама Кивалова на пресс-конференции.

13:20

ГНАУ скрывает, кому возмещается НДС в особо крупных размерах

Государственная налоговая администрация отказала лидеру Христианско-либеральной партии Украины народному депутату Леониду Черновецкому в предоставлении информации о наибольших украинских компаниях, которым возмещается НДС.

13:05

Колхозники за Януковича!

Аграрная Партия Украины поддержала выдвижение единого кандидата на пост Президента Украины премьер-министра Украины Виктора Януковича.

12:50

ИСД поддерживает позицию Европы по отношению к Польше

Как и следовало ожидать, заявление Еврокомиссии о начале расследования в отношении польского металлургического комбината Huta Czestochowa, не прошло мимо внимания корпорации «Индустриальный союз Донбасса», претендующей на приобретение данного предприятия.

12:45

Верховная Рада решила задать вопрос Кучме: а заплатил ли он налоги за бесплатное лечение в Баден-Бадене

Парламент Украины в пятницу поддержала запрос народного депутата Николая Томенко к председателю Государственной налоговой администрации Украины о предоставлении информации относительно декларирования Президентом Украины подарка в виде бесплатного лечения в Германии.

12:25

Мэр Черкасс как-то неубедительно открестился от Партии Регионов

Черкасский мэр Анатолий Волошин вступил на пагубный путь, протоптанный нынешним губернатором Сум Владимиром Щербанем.

11:50

Побратимы крымских татар финансируют СДПУ(о)

Накануне курортного сезона Центр политических исследований и социального мониторинга провел исследование, целью которого было проанализировать рынок иностранных инвестиций в крымскую экономику. В этой сфере в крымском обществе, считают специалисты Центра, сложились определенные традиции, в том числе в силу этнического многообразия полуострова.

11:20

Экс-генпрокурора Потебенько прошибла ностальгия по Союзу

Непонятные нормальным людям процессы происходят во парламентских фракция «большинства».

10:30

Украина - лидер по коррупции на всем Евразийском пространстве

Эксперты Мирового банка провели исследования, посвященные борьбе с коррупцией в странах Юго-Восточной Европы и государств СНГ. Эксперты сравнили данные 1999 и 2002 годов относительно коррупции в странах Европы и Центральной Азии и пришли к выводу, что за эти три года практически самые высокие показатели коррупции сохранялись в Украине.

10:00

Председатель ЦИК Кивалов убежден, что сделает свою дочь народным депутатом

Председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов уверен, что, если его дочь Татьяна Кивалова не снимет свою кандидатуру на выборах в 136 округе Одесской области, то ее изберут депутатом Верховной Рады.