12 мая


19:04

По количеству баранов Донецкая область вышла на первое место в Украине

Донецкая область добилась лучших результатов в Украине по развитию овцеводческой отрасли.

18:49

Студенты Сум митинговали против объединения с СДПУ(о), после чего поехали в Киев

Около двух сотен студентов и преподавателей сумских университетов приняли 12 мая участие в митинге протеста против объединения городских вузов в единый Национальный университет. Объединение ведется согласно указу президента Украины.

18:19

Украинка Руслана не выиграет Евровидение, поскольку победитель известен заранее, и потому, что россияне не хотят на нее смотреть

В предрешенности итогов конкурса уверены представители делегаций, по меньшей мере, 10 стран-конкурсанток. Они подали протест в оргкомитет. Сегодня в Стамбуле – полуфинал.

17:55

Во время турпоездки в Крым Янукович проверит, как там ему отдыхается

Во время своей поездки в Автономную Республику Крым, которая состоится 17 мая, премьер-министр лично рассмотрит ход подготовки к туристическому сезону.

17:30

Парламент Украины не собирается рассматривать вопрос об отзыве военнослужащих из Ирака

Верховная Рада сегодня не смогла набрать необходимого количества голосов для того, чтобы вернуться к рассмотрению вопроса об отзыве украинского миротворческого контингента из Ирака.

16:50

Янукович наконец-то научился торговать

В январе-марте 2004 года экспорт товаров превысил импорт на 857,2 млн. долларов. Об этом сообщил Государственный комитет статистики. В течение января-марта сальдо торговли товарами улучшилось на 454,7 млн. долларов по сравнению с январем-мартом 2003 года.

16:20

Украинская переработка осталась на голодном пайке из-за россиян

Поставки украинской нефти на украинские НПЗ в апреле увеличилась на 6, 7% по сравнению с мартом до 187, 8 тыс. тонн. Вместе с тем поставка российской нефти в Украину в апреле сократилась на 23, 2% по сравнению с мартом до 1 557, 8 тыс. тонн.

15:50

Фонд госимущества выиграл суд по признанию незаконной махинации по принципу группы «Приват»

Высший хозяйственный суд признал незаконным решение акционеров нефтеперерабатывающего завода "Нефтехимик Прикарпатья" (Ивано-Франковская область) об увеличении уставного фонда предприятия на 97 млн. гривень до 100,3 млн. гривень.

15:40

Сумские власти требуют снять Поплавского

Афиши «поющего ректора» и молчащего на заседаниях парламента депутата, расклеенные на столбах и троллейбусных опорах, вызвали неудовольствие городских властей Сум.

15:20

В Одессе этим летом курортники будут грязными

Горячая вода в одесских домах в летний период будет отсутствовать.

14:50

На южном берегу Крыма всю землю уже раздерибанили

На южном берегу Крыма практически вся земля, подлежащая продаже, уже нашла своего хозяина. Об этом сообщил первый зам городского головы Ялты Сергей Зильберов на 8 Конференции риэлторов.

14:27

В Черниговском колледже для будущих тюремных охранников создали тюремные условия

Как сообщают курсанты Черниговского юридического колледжа Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Украины в письме,направленном в «Обком», их структура - единственное учебное заведение такого рода в стране.

14:00

«Сумыоблэнерго» попало под прокуратуру

Сумская областная прокуратура считает, что сумчане переплатили энергетикам 894 тысячи гривень.


13:30

Депутаты потребовали от Кучмы: снять главу Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака, а итоги выборов в Мукачево признать сфальсифицированными

Верховная Рада приняла Постановление по итогам сегодняшних докладов «силовиков» о событиях во время выборов мэра Мукачева.

13:00

Оппозиция назвала доклады «силовиков» о событиях в Мукачево «откровенной ложью»

В Верховной Раде завершились выступления представителей Генпрокуратуры, МВД и СБУ по поводу инцидентов, происшедших на выборах мэра Мукачева.

12:40

СБУ все больше заслуживает приставки (о)

Народный депутат Владимир Сацюк (фракция СДПУ(о)) назначен первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

12:05

Заммминистра МВД Корниенко – депутатам: «Я не клоун, я могу в суд подать!»

В отличие от Генпрокурора Васильева, отчет которого по Мукачеву депутаты выслушали более-менее благосклонно, замминистра МВД Михаила Корниенко народные избранники почти что называется "рвут на части".

11:45

Васильев отчитался по Мукачеву, а Билоконь внял совету Ющенко и решил, что его место - не в парламенте

Только что Генпрокурор Украины Геннадий Васильев рассказал нардепам о проделанной его ведомством работе по горячим следам выборов мэра Мукачево.

10:55

Лихтенштейн – крупнейший инвестор в черкасскую экономику

По данным управления внешнеэкономических отношений черкасской ОГА, на сегодняшний день крупнейшим инвестором в черкасскую экономику выступает карликовое государство Лихтенштейн.

10:40

«Криворожсталь» выставлена на продажу

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже 93,02% акций крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область). Стартовая цена пакета акций – 3806 млн. гривен. Об этом сообщают «Українські Новини».

10:25

Сумские студенты не дождались ответа от Кучмы и сегодня будут митинговать

Сегодня в Сумах, в 16-00, возле памятника Тарасу Шевченко студенты сумских вузов проведут митинг, выражая протест против идеи объединить высшие учебные заведения города под «крышей» СДПУ(о).