ТЮРЕМНО-КРЕПОСТНОЕ ПРАВО

Вот вам и Юрьев срок...

Итак, вопреки ожиданиям многих оптимистов, Юрию Луценко дали 4 года с конфискацией. Сам экс-министр не верил в условный срок, однако все же на что-то лучшее надеялся...

27 02. 21:48



НЕЗДОРОВЫЙ ДУХ

Доктор Железный Пенек

Связано ли стремление персонажей вроде Януковича доказать всем и вся наличие у себя физической силы исключительно с желанием оправдать отсутствие ума?

27 02. 16:16



ДОРОГА ТРУБА К ВЫБОРАМ

«Папе можем, папе можем все, что угодно…»

Коалиционное большинство Верховной Рады попробует принять законопроект, позволяющий приватизировать газотранспортную систему Украины, вне очереди – до дня выборов Путина трижды президентом РФ.

24 02. 18:13



ПЕРИНАТАЛ

Око государево

Самой позорной страницей уходящей недели стала чудовищная провокация, которую устроили бесстыжие, утратившие совесть люди вокруг Кировоградского перинатального центра. На святое покусились, ироды-детоубийцы, – на самого Президента…

24 02. 14:31



О РОЛИ ЛИЧНОСТИ И НАЛИЧНОСТИ

Ссылка особого назначения

Пока «тушки» Верховной Рады грустят об ушедшем в СНБО «директоре парламента», Андрея Клюева ждут великие дела на предвыборном поприще.

22 02. 11:10



ОБКОМ-WEEKLY

Седина в голову – силикон в ребро

Уходящая неделя выдалась интересной, но очень трудной для главы государства. Возможно, именно поэтому закончить ее он решил паломничеством по святым местам, раскинувшимся вокруг благословенной Кременчугской колонии. Там он восстановил душевные силы, вспомнил молодость, а также вдохновился на новые «покращення».

17 02. 15:55



ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Луценко не верит в «условности»

Экс-министр внутренних дел готовится ехать на «ментовскую зону».

15 02. 12:37



СТАРЫЕ ПОРТЯНКИ

В Минобороны еще не все разворовали

Военное ведомство переживает возвращение старых сотрудников, изгнанных еще Кучмой.

14 02. 19:20



…ЕЦ!

Баблога

В будущем парламенте могут оказаться сразу 4 (четыре) представителя славного закарпатского семейства.

14 02. 09:57



ЗАСТАВЬ ДУРАКА

«Агафоня-космос»: от Януковича с приветом!

За троном главы УПЦ МП все явственнее маячит митрополит Одесский и Измаильский Агафангел – именно тот человек, из-за которого к фразе «Каков поп – таков и приход» нестерпимо хочется добавить «… и приход довольно тяжелый».

13 02. 09:02



ОБКОМ-WEEKLY

Чики-пики

Больше всего на этой неделе прогрессивную общественность Украины волновал вопрос: вернет ли народный депутат Забзалюк деньги, которые он выдурил якобы на лечение у народного депутата Рыбакова, учитывая то обстоятельство, что теперь деньги на лечение, очевидно, понадобятся самому народному депутату Рыбакову?

10 02. 16:18



«РАСЕМОН» ПО-УКРАИНСКИ

Забзалюк vs «тушки»: кто говорит правду?

«Обком» провел «заочную ставку» между опозоренными парламентариями фракции «Реформы ради будущего» и с почестями вернувшимся к родным пенатам нардепом фракции БЮТ Романом Забзалюком. Наши вопросы касались некоторых сомнительных эпизодов в «легендах» обеих сторон…

10 02. 12:11



КТО ГРОМЧЕ

Речь и речевка

Фракция БЮТ на глазах у западных дипломатов и отечественных телезрителей испортила Виктору Януковичу праздничную речь в Верховной Раде.

07 02. 19:00



ПРИМЕТЫ ВРЕМЕНИ

22 признака того, что вы уже два года живете с выбором-2010

Сегодня исполняется ровно 2 года со дня второго тура президентских выборов, которые к радости 48,9% украинских избирателей выиграл Витя «Три Процента» Янукович. Впрочем, сегодня этой славной победе, кроме самого Виктора Федоровича, уже никто не радуется: от обещанного «покращення» не удалось скрыться никому…

07 02. 15:48



ОБКОМ-WEEKLY

Против лома взлом не катит

На этой неделе украинская власть делала все от нее зависящее, чтобы спасти людей от холода и голода, как-то подбодрить их, заставить вновь почувствовать вкус к жизни. Люди, в свою очередь, пытались нагадить власти всеми доступными способами. А байбак Тимка вообще пошел против всех.

03 02. 16:25



EX-ПРОПРИАЦИЯ

Вор у пирата сервер украл

Эпоха освоения милицией Интернета скорчила очередную гримасу.

01 02. 17:09