ОБКОМ-WEEKLY

«Мы проклятую Юльку посадим потом»

Главной новостью уходящей недели стала неудачная попытка работников прокуратуры упрятать Юлию Тимошенко в тюрьму за противное хихиканье. Затея увенчалась заслуженным успехом: за какой-то час слаженной игры судьи и стороны обвинения осточертевший всем Печерский цирк вновь обрел интригу и приковал к себе внимание общественности, и в первую очередь – Главного Зрителя.

29 07. 12:20



МОРДОБОЙ ДНЯ

«Что вы делаете, сволочи!»

Вместо отпуска нардепы БЮТ получили новую драку на процессе Тимошенко в Печерском суде (ВИДЕО)

26 07. 17:17



ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Хунвейбины Печерского разлива

Несколько вопросов по поводу организованного молодежного движения, нового поколения «полевых командиров Майдана» и творческого влияния российской «селигерщины» на неокрепшую совесть подрастающих украинцев.

22 07. 15:19



«СИНЕРГИЯ»

Футбольное поле чудес

Оказывается, с каждым зарытым в НСК «Олимпийский» миллионом стадион стремительно приближается к своей окупаемости!

20 07. 14:58



«ПРОЦЕСС ПОШЕЛ»

Судью Киреева раскручивают, как кокон

Сторона защиты на процессе Юлии Тимошенко резко сменила тактику. На смену агрессии пришло элегантное судебное крючкотворство. Еще немного – и судье «свыше» порекомендуют взять «самоотвод».

19 07. 11:19



ОБКОМ-WEEKLY

С наступающим, Виктор Викторович!

Прошедшая неделя прошла под знаком приближающейся знаменательной даты. Завтра, 16 июля, замечательному народному депутату и сыну Виктору Викторовичу Януковичу исполняется ровно 30 годочков.

15 07. 16:58



НАРЫ И ДУМЫ

Юрий Луценко: «К содержанию годен…»

Подсудимый Луценко в интервью «Обкому» рассказал о попытках «прижать» Рината Ахметова, об отношениях с семьей Ющенко, раскрыл «фактор Давида Жвания» и выразил тюремную благодарность украинским писателям.

13 07. 13:26



БРАТСТВО КОНЦА

От «А» до «Б»

Разрекламированное объединение оппозиции от «Нашей Украины» пока окончилось позорным «пшиком». Инициативу Валентина Наливайченко проигнорировало большинство топ-оппозиционеров.

13 07. 08:25



О «ПРОДАЖНОСТИ»

Из тюрьмы – на свободу слова

«Народ не имеет представления о том, что происходит в регионах. Нужно, чтобы региональных героев знали в лицо…» (Владимир Ландик, народный депутат Украины от Партии регионов).

08 07. 18:00



ОБКОМ-WEEKLY

«Мы пионеры – дети бандитов»

На этой неделе подлинными властителями дум прогрессивной украинской общественности стали молодые депутаты от Партии регионов – смелые и мужественные парни, достойные продолжатели славных традиций своих не менее славных отцов.

08 07. 17:14



ЧУДЕСА ДРЕССУРЫ

На манеже – те же

Вчерашний день еще раз показал немеркнущую правоту ленинского тезиса о том, что, кроме кино, «важнейшим из искусств является цирк».

08 07. 10:43



ПОДПИСКА О «НЕОТПУСКЕ»

Бархатный СИЗОн

Грядущий август в Украине может отпечататься в памяти народной слаженной посадкой Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. «Обком» поинтересовался, готова ли оппозиция променять крем для загара на многодневную вахту у стен Печерского суда и Лукьяновского СИЗО.

06 07. 12:55



ГАРМОНИЯ ИНТЕРЕСОВ

О новой букве «Д»

Судя по всему, в стране разворачивается очередная «реформа», на сей раз – спортивная. Суть ее мало чем отличается от «реформ» конституционной, административной или судебной – забирай и властвуй!

04 07. 13:41



ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ

«Мы шли на состязательный процесс, а нас грохнули кувалдой по голове…»

Защитник Юлии Тимошенко – о ее агрессивном поведении в суде, веселом беспределе следствия и процессуальной беспомощности судьи Киреева.

01 07. 10:14