ОБКОМ-WEEKLY

Не ссыте, Владимир Михалыч. Поздно

Самым драматическим героем уходящей недели стал спикер ВР Владимир Литвин – человек, измученный политическим нарзаном до такой степени, что, кажется, у него вот-вот польет изо всех щелей.

29 04. 15:50



ВСПЫШКА СВЕРХУ

Кто Ежеля слыхал, тот в цирке не смеется

В пестрой когорте правительственных исполнителей замыслов Януковича не переводятся персонажи, на фоне которых знатный овощевод-любитель Азаров выглядит почти настоящим государственным деятелем, пусть не отцом, но уж точно «дедушкой» реформ. Убеждены, фриков именно за этим в Кабмине и держат. А иначе зачем?

29 04. 12:09



ХАРЬКОВЫНА

«Ну, не президентское это дело!»

Ющенко побрезговал пикетом НУ у стен Администрации Президента, но съезд НУ провел. Лидеры прочих оппозиционных формирований отметили «роковыну» харьковских соглашений парадом истерических выступлений. Мероприятия оставили у корреспондента «Обкома» тягостное впечатление.

28 04. 11:22



СПОРТДИЗАЙН

Слоны в посудном «Олимпийском» (травмирующие психику фото)

При взгляде на варианты логотипа для обновленного НСК, присланные на конкурс разнообразными «дизайнерами», понимаешь, почему в результате таких конкурсов побеждают уродцы вроде Спрытка и Гарнюни. И даже соглашаешься, что эти двое действительно не худший вариант.

27 04. 16:30



ОТМЫЧКИ ОТ ГОРОДА

«Юрия Иванющенко видел, Юру Енакиевского не знаю…»

Владимир Рыбак в интервью «Обкому» - о вынужденном «мужестве» Олесика Довгого, возврате городского имущества Киева и своем отношении к Юре Енакиевскому.

26 04. 10:04



ОБКОМ-WEEKLY

Донецкая неожиданность

Будучи в «оппозиции», Виктор Янукович на предвыборных встречах с народом любил повторять, что его политические противники «просрали страну». Эта остроумная фраза очень нравилась будущему Президенту, и он даже подумать не мог, что пройдет какое-то время, и в народе будут говорить то же самое о нем и его «команде профессионалов», причем, иногда не только в переносном смысле…

22 04. 17:05



ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ…

Послание Лукашенко народу Украины

Несмотря на то, что президента Беларуси на период чернобыльских «празднований» и приезда в Украину высокопоставленных иностранцев у нас временно как бы объявили персоной нон грата, лидер северо-западных соседей внес свой вклад в дело идеологического обеспечения молодой украинской диктатуры.

22 04. 16:54



ИНТЕРВЬЮ С ПЕТЛЕЙ НА ШЕЕ

«Реальные заказчики хотят сделать козлом отпущения в моем деле именно Колесникова»

Юрий Луценко из клетки Апелляционного суда Киева побеседовал с «Обкомом» о хитросплетениях своего дела.

22 04. 09:25



СТОЯТЬ-БОЯТЬСЯ

Игра навылет

История о том, как лидер БЮТ запретила соратникам регистрировать в Верховной Раде совместные с парламентским большинством законопроекты, - яркий пример того, как отстроенная феодальная схема работы ВР способна обернуть любые благие начинания оппозиции ей же во вред.

19 04. 18:20



ЖОРА-КОСМОС

Lord of the Space

Состоявшееся на выходных празднование величайшей даты в истории Украины – 90-летия со дня рождения основоположника современной государственности, летчика-космонавта Георгия Берегового еще раз показало, как плохо мы еще чтим своих героев и как бывают порой неблагодарны потомки, забывающие, кому они вообще по жизни обязаны…

18 04. 14:50



ОБКОМ-WEEKLY

Модерн токинг

На этой неделе Президент Янукович блеснул перед украинцами, пожалуй, самой загадочной своей гранью, а именно – модерностью и, соответственно, умением поддерживать модерную беседу с представителями такого же модерного круга.

15 04. 15:50



ЧЬЕ МУЖИЧЬЕ?

Холопы государя Януковича

Пониманию Азарова и всей остальной шайки «реформаторов» оказалась доступной только одна из всех известных в мировой истории экономических моделей.

14 04. 09:40



ДАЦЗЫБАО

Пекинская капуста

Ода на отбытие премьер-министра Украины Николая Яновича Азарова в Китай.

13 04. 22:09



СЯДЕШЬ В ПОЛЕ

Почти по Твардовскому: «Водку деду наливает…»

«На почве приязненных отношений»: факт совместного распития у вертолета спиртных напитков Януковичем и полтавским мужичком подтверждается.

13 04. 17:42



ПРОБЛЕМА-2022

Олимпийский принцип дерибана: главное – участие…

Гнилые шансы Украины на получение Олимпиады-2022 с лихвой компенсируются возможностью для власти 4 года пилить бюджет так, что «Евро» и не снилось.

12 04. 17:28



ОБКОМ-WEEKLY

Великий Дрымбарь

Самой воодушевляющей новостью уходящей недели стала радость в семье бывшего Президента Украины Виктора Ющенко, который наконец-то нашел себе дело по душе. Непутевый батько нации решил стать кинопродюсером и сразу же замахнуться на Тараса нашего Шевченко. Что ж, меньшего мы от него и не ожидали!

08 04. 16:26



ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

«Убрать максимум больше коррупции!..»

Вчерашнее послание Виктора Януковича нардепы усердно штудировали даже в туалетах Верховной Рады. Здорово проняло.

08 04. 10:28



НЕТ ЧЕЛОВЕКА – ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ

«Если в стране бесчинствуют иностранные спецслужбы, значит, государство себя не уважает»

Первого шефа украинской контрразведки Александра Скибинецкого неприятно насторожила вялая реакция властей на скандал вокруг похищения израильскими спецслужбами человека на территории Украины.

07 04. 10:28



КУНСТКАМЕРА

Про Спрытка и Гарнюню

О философии имени и национальных символах.

06 04. 17:23



ПОЖАР НА КАМБУЗЕ

Военно-долевая кухня

Почему Минобороны отказалось от проведения тендера по снабжению армии продовольствием? Глава профильного комитета Верховной Рады Анатолий Гриценко убежден, что государство понесло 213 млн грн. убытков не просто так, а министерской корысти ради.

05 04. 09:46



РОЗДУРКІВКИ

Плівки майора Коровіцина

Сенсаційні розшифровки записів нового «тейпгейту» (обережно, нецензурна лексика).

01 04. 10:16