ОБКОМ-WEEKLY

«Укропутин» и железная леди

На последней неделе первого года президентской каденции Виктора Януковича стало окончательно ясно, какой именно электорально привлекательный имидж избрали для своего патрона лепилы-политтехнологи. Это оказалась, всего-навсего, личина «украинского Путина».

25 02. 17:13



ВЕНОК КУПЛЕТОВ

«Если с умом подойти к провокациям – вся за решеткой окажется нация»

В этот праздничный день, когда все прогрессивное человечество отмечает 1-ю годовщину президентского срока Виктора Януковича-старшего, «Обком», разумеется, тоже не мог остаться в стороне.

25 02. 09:41



ГОД В ОППОЗИЦИИ

«Один из членов правительства недавно сказал, что нас тоже ждут посадки»

Николай Катеринчук в интервью «Обкому» – об отправке семьи за рубеж, ошибках и несгибаемости Тимошенко, объединении с Гриценко и пакте Януковича-Ющенко.

23 02. 12:41



ПОДВИГ ТУШКАНЧИКА

«Ни к какому Клюеву я не ходил. Я встречался с Хорошковским»

Изгнанный из фракции БЮТ глава Киевской организации «Батьківщини» Анатолий Семинога рассказал о злоключениях фирмы своего брата, конкуренции внутри команды и гибельности любых ближайших выборов для партии Тимошенко.

18 02. 12:51



КАМЕР-ТОН

Друзья познаются в СИЗО

Народным депутатам предложили подписаться за освобождение на поруки Луценко, Филипчука и других «сидельцев» режима Януковича. Свои подписи поставили отнюдь не все.

16 02. 09:42



ОБКОМ-WEEKLY

На всех бабушек Космоса не хватит

Главным событием уходящей недели стало триумфальное возвращение в столицу ее законно избранного мэра Лени-Космоса. И вздрогнули «донецкие» в неприятном предчувствии, и не подвело оно их.

11 02. 16:04



ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА

Чем вызван антитабачный психоз нардепов?

В ходе стартовавшей недавно «весенней» сессии ВР депутатам необходимо решить нелегкую задачу: показать избирателям, что в парламенте собралась не просто шайка беспринципных бездельников, безропотно голосующих за «реформы» (например, пенсионную), а компания выдающихся радетелей за счастье народное.

11 02. 11:07



РАБСКАЯ ПРИВЫЧКА

Литвиномыслие

Практическое пособие по диагностике и лечению новооткрытого психического заболевания.

09 02. 15:22



ПОСТАВИТЬ НА ВИД

«Есть несколько записей разговоров... Симоненко еще не знает, что его ждет»

Леонид Грач в интервью «Обкому» рассказал о денежном пуле Компартии Украины, «двойной» семейной жизни Петра Симоненко, а также о том, почему лидер КПУ надоел Андрею Клюеву.

08 02. 11:14



ОБКОМ-WEEKLY

Солисты позорного хора

Всю неделю геополитические аналитики и выдающиеся экономисты обсуждали невероятные успехи Президента Украины на международной арене, а спикер Владимир Литвин едва сдерживался, чтобы не осыпать Януковича горячими мужскими поцелуями с головы до самых до окраин.

04 02. 12:53



ПОТЕРЯ ЛИЦА

О правилах жизни «под высоким давленьем»

Фракция Тимошенко в Верховной Раде продолжает таять, будто мороженое теплым летним днем. Большинство отщепенцев делают свой выбор под жестким давлением извне. Но и в такой ситуации желательно уйти с достоинством, без глупых «отмазок» и не огрызаясь.

04 02. 10:48



САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ

Срок – понятие растяжимое

Верховная Рада продлила себе райскую депутатскую жизнь аж до осени 2012 года. Парламентские выборы в этом году, о которых так пылко мечтала Юлия Тимошенко, испарились, как с белых яблонь дым. Вместе с еще семью депутатами фракции БЮТ.

01 02. 19:01