АВТОГОЛ

Кравчук признал, что в лице Суркиса защищает футбольного паразита

В борьбе за вечность главы Федерации футбола Украины главный политический дедушка современной Украины, попытавшись, как в годы буйной зрелости, без мыла «пройти поміж краплинками», умудрился открыть для себя страшную футбольную тайну…

28 01. 16:46



СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ

«Нарастающая апатия населения консолидирует»

Андрей Курков в интервью «Обкому» - о литературном госзаказе, возможной эмиграции из «нової країни» Януковича, а также о том, почему Юрий Луценко – не Михаил Ходорковский.

25 01. 13:00



ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ

Как собиралась Украина

Яценюк мастерил соборное будущее из пенопласта, Тимошенко – из пустопорожних призывов, а у меломанов Януковича чуть не «зажилили» деньги.

24 01. 09:47



ОБКОМ-WEEKLY

Вышиванка и кимоно Рядом в шкафу висят – Ношу я спортивный костюм

Всю текущую неделю народ увлеченно наблюдал за удивительными приключениями главы нашего государства в Японии, которую Министерство иностранных дел теперь наверняка будет называть не иначе как Страной Восходящего Януковича.

21 01. 16:13



«СЛИВАНИЕ» И ПОГЛОЩЕНИЕ

Массовый фальстарт

Украинские оппозиционеры всех мастей взялись за переговоры об объединении. Главная цель – протиснуться в Верховную Раду следующего созыва, попутно лишив Юлию Тимошенко титула «лидера объединенной оппозиции».

19 01. 11:43



НЕКОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПОГОРЯЧЕЕ

Джарты открыл второй конверт

Известное «правило трех конвертов» для новых руководителей применительно к крымской политике имеет свою, сугубо местную специфику. Если первый прием - при очевидных провалах в работе «валить все на предшественников» - на полуострове используется с лихвой, то в качестве второго отводящего маневра (варианты – «обещай все», «кайся» и т.д.) нередко искусственно создается межнациональное и межконфессиональное напряжение.

18 01. 11:39



ОБКОМ-WEEKLY

Украину имеют бездари

Еще на заре наступившего года премьер-министр Азаров учил: рождественские каникулы – это зло, и тому, кто в это время предается праздничным загулам вместо усердной работы на благо отчизны, не будет в жизни счастья. Первая рабочая неделя после праздников показала, что Мудрый Маркшейдер, как всегда, оказался прав.

14 01. 16:25



ТЮРЕМНО-ПОЛЕВОЙ РОМАН

Самооборона без Луценко

С начала недели «Народная Самооборона» живет, будто в шпионском триллере: куда ни глянь - повсюду «наружка» и провокации.

12 01. 18:44