НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА-ШАНСОН

Омнистия

Все имена, должности и кликухи действующих лиц вымышлены и не имеют ничего общего с реальностью. События сказки неправдоподобны и являются ничем иным, как плодом горячечного воображения автора. Внимание! В тексте присутствует ненормативная лексика. Не рекомендуется к прочтению теми, кто не любит «много букв».

30 12. 14:35



РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ

В новый год – со старыми приемчиками

У действующей власти к концу первого года ее правления, похоже, иссяк арсенал методов «сравнительно честного» охмурения населения. Приходится повторяться.

28 12. 11:29



И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК

«Вера в справедливость у Луценко одержала победу над здравым смыслом…»

За считанные часы до сегодняшнего ареста Юрия Луценко генерал-лейтенант МВД, народный депутат Геннадий Москаль рассказал «Обкому» о том, кто собирал материалы против экс-министра внутренних дел, и почему тот отказался просить политического убежища за рубежом.

27 12. 15:41



СТЕПЕНЬ ИНВАЛИДНОСТИ

«Ахренология» с «ахерологией»

Даже принятие Госбюджета за рекордные полчаса или назначение главного банкира страны с его молчаливого одобрения, или очередные кадровые достижения «донецких» на фоне беспрерывного «мочилова» оппонентов не смогли затмить международный скандал, раздутый с легкой руки (точнее – легкого языка) Анны Герман.

27 12. 11:09



ЭПАХАННОЕ

Не ходите ночью, дуры, мимо Генпрокуратуры!

Проваливается в бездну проклятого прошлого первый юбилейный год нового тысячелетия. Надвигается на Украину еще более мрачная эпоха, на фоне которой так весело сияют огоньки новогодних елок, кровавые звезды Кремля и глаза «паханов»…

24 12. 16:02



ПОЛУЧИЛИ? РАСПИШИТЕСЬ

Были бы «терпилы» – а дела найдутся

Еще вчера, когда парламентская фракция Партии регионов в полном составе проголосовала за отчет генпрокурора Украины по следам кровавого побоища прошлой недели, оппозиция «напряглась»: что-то тут явно неладно…

22 12. 18:52



НОВОЕ ДОНЕЦКОЕ ЛИЦО

Кратчайший путь в Нацбанк проходит через «Межигорье» Януковича и партию Ющенко

Завтра Верховная Рада проголосует за кота в мешке с деньгами. Кнопкодавам, конечно, глубоко по фиг, кто там будет главой Национального банка Украины, но простому народу, надеемся, будет все же интересно.

22 12. 17:33



«СОЛИДАРИЗМ»

Проверка на вшивость

Если бы и не было в природе «дела Юлии Тимошенко», то его стоило бы придумать. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, как поведут себя прочие «непримиримые борцы» с режимом Януковича.

21 12. 10:25



ОБКОМ-WEEKLY

Вначале была шапка

Кровавое мочилово блатными политических, состоявшееся вчерашним вечером в Верховной Раде, стало более чем закономерным итогом не только уходящей недели, но и, пожалуй, всего этого паршивого года.

17 12. 16:07



АНАТОМИЯ ЛЖИ

Тени забытой пятилетки

Уже через считанные часы после побоища в Верховной Раде «регионалы» принялись за свое любимое дело – фальсификацию прошлого, в данном случае – событий вчерашнего вечера.

17 12. 12:02



«ГОСПОДА, ВЫ ЗВЕРИ»

«Янучары» разбушевались

Некоторое подробности кровавого побоища в президиуме Верховной Рады, которое устроили «реформаторы» из фракции Партии регионов.

17 12. 09:47



КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ

А ежели завтра война?

За несколько недель до внесения в парламент проекта Госбюджета на 2011 год, Минобороны Михаила Ежеля представило наверх такую Концепцию реформирования Вооруженных сил Украины, от которой встали дыбом волосы у большинства членов профильного комитета Верховной Рады.

14 12. 15:18



ОБКОМ-WEEKLY

Реформы в борделе

На этой неделе Президент дал старт очередной реформе – на сей раз административной. Сколько чиновников в результате ее реализации действительно попадут под сокращение, пока неясно, но, во всяком случае, «кровати в борделе» Янукович переставил. Это ж не нары, их к полу не прикручивают.

10 12. 15:46



ЗА УКРЕПЛЕНИЕ

Рука Макеевки

Завтра Януковича в столице России найдет награда, на редкость достойная прочих его многочисленных регалий.

09 12. 14:58



ФИЛЬКИНА СРАМОТА

Открытое письмо «Обкома» Виктору Януковичу

Пришло время исправлять позорные ошибки бывшего президента Ющенко!

08 12. 16:15



К ИТОГАМ КОНКУРСА

Цифровые расчеты

8 декабря Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания объявит результаты конкурса на лицензию провайдера общенациональной цифровой сети. От того, как государство организует строительство сети цифрового телевидения, зависит, что и в каком качестве покажут «голубые экраны» украинцам уже через три года.

07 12. 17:43



ОБКОМ-WEEKLY

О правах украинского человека

«Ты – чмо, бл..дь. Другие уже бабло вовсю качают, а ты, бл..дь, все сопли жуешь! Тебя уже сделали, бл..дь, губернатором, что тебе еще надо, министра, бл..дь? Говноед ты, понял, бл..дь? Говноед еб..ный, говноед!!! Все, пошел нах..й!».

03 12. 16:16



ВРЕМЯ ЧУДЕС

В парламентском котле Тимошенко вскипело

Не особо считаясь с уклончивым мнением лидера БЮТ, фракция блока демонстративно исключила из своих рядов семерых отступников. Юлии Владимировне пора определиться: как сделать так, чтобы пар с кипятком не вырвались наружу.

03 12. 10:45



ПО ЭТАПУ «РЕФОРМ»

Комедия «ошибок» и «отмазок»

Начавшаяся и развивающаяся как фарс эпопея с Налоговым кодексом вступила в самую волнующую стадию – поиск авторов этого произведения коллективной мысли. Но это оказалось труднее, нежели ловить тараканов в темной комнате.

02 12. 16:43