ОБКОМ-WEEKLY

Витька-сын к отцу пришел

На этой неделе вся страна узнала, какого замечательного сына и политика вырастили Виктор Янукович и его затюканная супруга Людмила Александровна.

30 04. 16:09



КОНТУРЫ КООРДИНАЦИИ

Анатолий Гриценко: «У ребят во власти глаза наливаются кровью. Как на охоте»

Экс-министр обороны о «вертикальном ломе» Януковича, позорном «харьковском пакте», проблемах оппозиции и отношениях с Ющенко.

30 04. 09:39



МОЛОЧНОЕ НЕСВАРЕНИЕ

Бюджет-2010 может скиснуть до истечения «срока годности»

Правительство Януковича можно поздравить с самым быстрым в истории Украины прохождением всех стадий бюджетного процесса: на обсуждение судьбоносного для страны документа в парламенте было потрачено ноль часов ноль минут. Однако обмануть природу–нашу мать еще никому не удавалось...

29 04. 18:02



ЗДРАВ ЛИ МИНЗДРАВ?

Лечить – делу вредить

Зиновий Мытник - один из тех счастливых членов «обанкротившейся старой команды», которого новая власть не только не уволила и не прислала к нему прокуроров, но из кресла замминистра охраны здоровья пересадила прямиком в кресло министра…

29 04. 10:49



ВОЗДУШНЫЙ МОСТ

Несущие винты для Януковича

Одним из неотъемлемых признаков первых 50 дней пребывания Януковича во главе державы стали особенности передвижения «первого тела страны» из своего лесного имения на работу и обратно.

28 04. 13:31



КРЫМСКИЕ ХАМЫ

Янукович, Янукович, гордость русских моряков

В честь сдачи Севастополя фракция Партии регионов начистила морду всем ее противникам.

27 04. 20:07



ДАЛІ БУДЕ

За флотським пактом – енергетична окупація?

Або що привіз до Київа Путін цієї ночі.

27 04. 11:47



ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ «ПАКТА»?

Юрий Луценко: «Следят за всеми. За мной - точно»

О заме «по оппозиции» нового министра внутренних дел Украины, прихотях Анны Герман, а также «наружке», «прослушке» и предательстве.

26 04. 17:35



ОБКОМ-WEEKLY

Роль предательства в обороне Севастополя

На этой неделе Янукович взялся торговать Родиной уже не в розницу, как это было, например, в Америке с ураном, а крупными оптовыми партиями – с плавным углублением в систему прямых продаж.

23 04. 17:20



ДОКТОР ПРОПИСАЛ

«Реформы» Бродского начались по-идиотски

За что боролись, на то и напоролись: жизнь украинских «упрощенцев» едва ли станет лучше и веселее, да и проще она не станет. Проще будет «умереть»…

23 04. 13:12



БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ

«Под Яныча мычание, под путинское ржание…»

Вчера Янукович рассказывал о пользе для украинского народа своего пакта с Медведевым не менее усердно, нежели до того скрывал эти его потенциальные «выгоды» от того же народа.

23 04. 10:57



ЯВКА В КАБМИНЕ

Пароль – «субботник», отзыв – «Черноморский флот»

Вы будете смеяться, но ни о каком Черноморском Флоте России на сегодняшнем заседании правительства речи не было! Премьер Азаров в объективы телекамер говорил о праздниках, субботниках, исполнительской дисциплине и прочей ерунде – только не о готовящейся Януковичем сдаче национальных интересов.

21 04. 18:41



ИЗ АРХИВОВ

Так подарите, наконец, Януковичу фуражку с «мигалкой»!

«Нужно еще Виктору Федоровичу фуражку надевать, когда он по коридорам марширует, с проблесковым маячком («мигалкой» ГАИшной), и колонну сопровождения с криками в мегафон «освободите полосу!!! прижмитесь вправо!!! лицом к стене, суки!!!»

21 04. 18:02



СКАНДАЛ-WEEKLY

ОБъЕПОПА, или Пятилетку распада – досрочно!

На этой неделе Янукович воссиял на Западе аки звезда Полынь, сразу же всех там покорив своими габаритами и общей простотой. Изящество его неуклюжей комбинации с обогащенным ураном оценила даже отечественная оппозиция, а оценив – неприкрыто обзавидовалась.

16 04. 17:14



СТАРИКАМ ЗДЕСЬ МЕСТО

Янукович возвращает Партию регионов тому, у кого ее взял

Партия регионов изберет своим руководителем Николая Азарова. Так решил президент Янукович. Он же не будет возражать против того, чтобы в ПР вернулась Раиса Богатырева. Кроме того, в «Регионах» уже сейчас готовы добровольно раствориться 25 партий-карликов.

15 04. 17:40



МЫ ЕЕ ТЕРЯЕМ

Весенний авитаминоз Юлии Тимошенко

Пока вошедший во вкус Янукович перекраивает страну по своему образу и подобию, лидер БЮТ продолжает мучительно привыкать к суровой оппозиционной действительности.

15 04. 10:55



В «ТЕНЕВОМ» КРЕСЛЕ

Москаль знает, как поступить с автором программы Януковича

На фоне общей поствыборной вялости украинской оппозиции Геннадий Москаль смотрится «живчиком». Не проходит дня, чтобы министр внутренних дел «теневого правительства» не выступил с критикой в адрес команды Януковича-Азарова.

14 04. 10:43



ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД

Человек с Марса (окончание)

В День космонавтики «Обком» завершает публикацию сценария героической антиутопии о ближайшем будущем.

12 04. 12:08



ОБКОМ-WEEKLY

Назвался другом – полезай в кузов

Всю текущую неделю мастер дипломатической интриги Виктор Янукович решал насущные внешнеполитические, как говорят, вопросы Украины. Ничего, как и следовало ожидать, не решил, зато покатался от пуза.

09 04. 17:29



ДУМА О ГАДАХ

Почему маньяк Оноприенко до сих пор не директор «Артека»?

В отсутствии беспрецедентной наглости, подлости, жадности и презрения к собственному народу нынешнюю власть нельзя было заподозрить никогда. Однако странно, что даже годы, проведенные в оппозиции, не привили ей привычки скрывать эти властные достоинства хотя бы от электората.

09 04. 15:51



ДРУГОЙ КАБМИН

В «тени» виднее…

Министры оппозиционного правительства отчитались перед «Обкомом» о проделанной работе.

09 04. 10:28



А ЗВЕЗДЫ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ

Человек с Марса

Сценарий героического экшна по мотивам произведений Станислава Лема.

08 04. 12:48



A STUDY OF HISTORY

Названый президент, или Янукович как Англия

«В каждом случае мы должны мыслить в терминах целого, а не части, видеть главы повести как события жизни общества, а не отдельного его члена, следить за судьбами его представителей — не за каждым, а в общем потоке…»

06 04. 18:25



ПРОЦЕНТОМАНИЯ

Об «удвоении продукта»

В минувшую пятницу на заседании правительственного комитета по вопросам реформ премьер-министр Николай Азаров обрушил на страну ряд радостных не то прогнозов, не то обещаний в социально-экономической сфере.

05 04. 12:42



ЗАСТОЙ МЫШЛЕНИЯ

Генно-мудифицированный организм

Странно, что заявление вице-премьера Владимира Семиноженко о возможности вхождения Украины в новый «Союз» вызвало удивление в украинском политикуме. Поскольку этот деятель, как, впрочем, и большинство других членов Кабмина Азарова и породившей его коалиции, в принципе ничего, кроме «социализма» с каким-нибудь лицом, строить не умеет…

01 04. 15:20



КОНЕЦ АВТОНОМИИ?

«Присоединение» Крыма

В том, что новая власть в Крыму мечтает сосредоточить в местном Совмине максимум полномочий для себя и вертикали Януковича, не сомневается никто. Вопрос в том, готов ли новый премьер АРК Василий Джарты и его киевское руководство поступательно демонтировать крымскую автономию.

01 04. 10:48