26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ОБКОМ-WEEKLY

Место, которым гордятся мужчины Партии регионов

Рис. caricatura.ru/Как показала уходящая неделя, этим самым местом они еще и думают…


Лидер Партии регионов Виктор Янукович – признанный мастер предвыборной агитации. Можно даже сказать, профессионал. И, как у каждого профессионала, есть у «теневого премьера» свой коронный прием, мощный эмоциональный образ, с помощью которого он может остроумно и хлестко описать любую ситуацию в стране – начиная от вредной и неэффективной работы правительства и заканчивая внешней политикой государства.

Так, блестящий пример эффективного использования вышеупомянутого приема Виктор Федорович продемонстрировал буквально на днях, встречаясь с избирателями Днепропетровска. «Многое сегодня не хочется называть плохими словами, – соврал Янукович, – но это вранье, что мы слышим, что сегодня у нас все хорошо. На самом деле, как только мы получим доступ к информации, мы с вами сразу увидим, что Украина, я извиняюсь, с одним голым местом – сами знаете, с каким».

Еще бы мы не знали, что это за место, если Янукович нам про него уже все уши прожужжал! Даже по телевизору не стеснялся говорить, что «Украина поворачивается на Запад, поворачиваясь задом к России»… В последнее время Виктор Федорович, надо сказать, стал выражаться более культурно, добавляя к любимому образу всякие интеллигентские словечки типа «я извиняюсь» или там «мягко говоря», но сути они, конечно же, не меняют, даже наоборот – усиливают впечатление…

В общем, тут все понятно. Неясно другое: откуда у сурового донецкого пацана, добившегося всего своими руками, прошедшего зону, буквально не вылезающего из всевозможных храмов (МП), взялась такая странная тяга к образу задницы, да к тому же, «я извиняюсь», голой? И куда смотрят его соратники по оппозиционному лагерю? Ведь подобные увлечения Лидера – это уже не только его личное дело. Они бросают тень на всю партию, у которой и так в этом смысле репутация не совсем идеальна. Даже культурный депутат Зарубинский – и тот уже начал присматриваться к голой заднице депутата Азарова. Что будет дальше – и подумать боязно…

Вот так, с легкой руки Лидера, стало в Партии регионов все делаться, я извиняюсь, через одно место – сами знаете какое. Вчерашнее позорное поражение «регионалов» в рукопашном бою с организованными силами БЮТ может служить лишним тому подтверждением. Увы, опыт драк с очкариками в темных подворотнях и знание поговорки «Сила есть – ума не надо» не всегда помогают в парламентской борьбе. А отсутствие командира и вовсе деморализует. Додуматься в такой ответственный день не прийти на работу и наблюдать за происходящим в зале заседаний ВР по телевизору мог, согласитесь, только такой гениальный стратег, как Виктор Янукович. Телефонный звонок горе-Лидера премьер-министру прямо в Корею с просьбой о почетной капитуляции стал апофеозом политического мастерства главного оппозиционера страны…

С другой стороны, Виктор Федорович наверняка был деморализован изначально – ведь он боролся с «такой командой саламандр, которая закаляется в пожаре». «Мы сегодня сильнее всех спецназов, «Альфы», «Беркута» и «Морских котиков» вместе взятых», – пугала людей Юлия Тимошенко на грандиозном шабаше, приуроченном к 10-летию «Батькивщины», и таки да, многим стало страшно. Особенно когда выяснилось, что именно БЮТ в лице своих быковатого вида «комсомольцев» придумал Google и YouTube. Юлия Владимировна по своему обыкновению поскромничала и умолчала о том, что члены ее «молодежки» изобрели адронный коллайдер и Windows Vista, но это любому ее поклоннику и так ясно. Леониду Кравчуку, например, любящему Богиню настолько самозабвенно и бесстыдно, что народ уже который год не устает удивляться.

«На моих глазах в политику пришла достаточно юная, но активная политик. Я к ней внимательно присматривался. На моих глазах в политике формировался клан, и я думал, что уже не найдется силы, которая сможет его сдвинуть. И если бы не ваша сила, энергия и вера, Юлия Владимировна, я думаю, не нашлось бы лидера, который бы сдвинул этот клан, остановил бы усилия одной силы и дал дорогу демократии», – распевал Леонид Макарович, и уже было неясно, у кого именно случился старческий склероз…

Что ж, в принципе, Кравчук местами говорил чистую правду: он действительно с самого начала очень пристально следил за «достаточно юной, но активной» Юлей, причем, рассматривал ее буквально во всех позах. Например, летом 2000 года Леонид Макарович, весь такой из себя достаточно пожилой, но не менее активный член СДПУ(о), заботливо объяснял вице-премьерше по ТЭК Тимошенко, что вес надо брать по силам: «Вы, Юлия Владимировна, как штангистка: взялись поднять груз, нагнулись, поднять не смогли, да так и застыли в позе буквы «зю»…

А вот насчет кланов непонятно, какой именно из них первый президент имел в виду – клан Кучмы-Медведчука, которому он верой и правдой служил и продолжает служить до сегодняшнего дня (правда, уже без Кучмы), или донецкий клан Януковича, которого Леонид Макарович в памятном 2004 году расхваливал как с достопамятных бигбордов «Выбор-2004», так и лично, причем, не менее зажигательно, чем теперь вылизывает Юлию Владимировну.

И если в скором времени Медведчук переметнется, например, к Януковичу, то Леониду Макаровичу долго думать над своими речами не придется: «На моих глазах в политику пришел достаточно неотесанный, но активный хозяйственник. И если бы не ваша сила, энергия и вера, Виктор Федорович, я думаю, не нашлось бы лидера, который бы сдвинул клан этой бесноватой Тимошенко»…

Пока Юлия Владимировна празднует, а Виктор Федорович зализывает раны, поп-группа «Новые кандидаты» не теряет времени даром. Увы, никто из них ничего нового, кроме себя, преподнести избирателям по-прежнему не в состоянии.

Сильнее всех приступы нарциссизма терзают несостоявшегося «просвещенного Пиночета» Анатолия Гриценко. С болью осознав, что все его гениальные прожекты не возбуждают избирателя ни на долю процента в рейтинговой таблице, Анатолий Степанович бросил заниматься чепухой и начал тупо превозносить себя в стиле Владимира Литвина (который, впрочем, вообще святой). «Я бы не выдвигал свою кандидатуру в президенты, если бы среди известных кандидатов видел более сильного, эффективного и честного претендента. Таких не вижу», – с солдатской простотой признался Гриценко. Хотя нельзя не заметить, что Янукович, например, явно сильнее, чем Гриценко (если последний, конечно, не владеет каким-то редким видом боевого панкратиона), о кандидатской эффективности бравого полковника красноречиво говорит его околонулевой рейтинг, а такое словосочетание, как «честный кандидат» – это вообще оксюморон. В общем, с аргументами Гриценко можно спорить, но вряд ли стоит, он и так какой-то напряженный в последнее время…

Нелегкая жизнь наступила и у надежды отечественной интеллигенции Арсения Яценюка. Мало того, что с бигбордами пиарщики обделались во всех смыслах этого слова, еще и какой-то конкурент Онаний электорат на себя оттягивает. Плюс политические репрессии опять же: явился молодой кандидат в президенты на днепропетровский завод реперные точки расставить, а его взяли и не пустили. А все почему? Потому что сильно умный, вот почему. Сказал бы просто: приехал, мол, агитировать, и все бы было нормально. Так нет же, начал про какие-то непонятные реперные точки вкручивать. Что оно такое вообще? А вдруг от этих самых реперных точек электричество на заводе выбьет или рванет чего? Кто отвечать-то будет?.. То-то и оно!

Гораздо проще подходит к жизни гламурный финансист Сергей Тигипко. У него один расчет – на баб, потому что бабы сердцем чуют, а значит, мозги в ответственном деле выбора кандидата не участвуют… Очень кстати, надо сказать. Уже хотя бы потому, что для любого «претендента на престол» избиратель с мозгами – это такой же оксюморон, как для избирателя – честный кандидат.


Василий РЫБНИКОВ

Версия для печати  Версия для печати

17 Июля 2009 16:25


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: