БРАТСТВО КОНЦА

«Ночью шапки не снимаем, Президента уважаем»

Размеренный, как жизнь бегемота в зоопарке, быт Партии регионов все чаще освежают искрометные зощенковские сюжеты: грызня на партийной кухне приобретает все более причудливые формы, и на арене появляются не только «дешевые клоуны в ползунках», а вполне повзрослевшие пацаны.

27 02. 17:23



ОБКОМ-WEEKLY

Танки с обвисшими дулами

На этой неделе в информационном пространстве отметились все три президента независимой Украины. Самым пошлым выглядел Кравчук, самым нервным – Ющенко, а самым умным – Кучма.

27 02. 16:58



БЕСПРИЧИННО-БЛАГОРОДНО

Эти руки не разливали вашу вонючую текилу!..

У Президента Украины Виктора Ющенко 23 февраля был юбилей, который он отпраздновал в своей карпатской резиденции с ближайшими друзьями и соратниками. Казалось бы, что в этом странного, подозрительного и претендующего на внимание десятков миллионов соотечественников?

26 02. 13:28



БИГМОРДЫ В СЕТИ

БЛОХеры, или Балогосфера

Почему Ющенко даже слово «жопа» произносит не на Интернет-форумах, а на заседании Совета Нацбезопасности и обороны?

25 02. 16:04



ШведУкрЭнерго?

И эти люди запрещают студенткам ковыряться в шельфе…

Добрые шведские карлсоны, обещавшие Тимошенко поделиться секретом биологического топлива, оказались конторой такой же странной, как и «Vanco Prykerchenska», с которой так активно боролась Юлия Владимировна.

24 02. 18:00



НИ МЫЧИТ, НИ ТЕЛИТСЯ

Гарант или тормоз?

Чьи руки украли месяц жизни у украинской мясомолочной отрасли?

20 02. 14:15



ОБКОМ-WEEKLY

Нюркина песня

Самой позитивной общественно-политической новостью уходящей недели стала сокрушительная победа самой мыслящей блондинки из Партии регионов Анны (Нюры) Герман на глянцевом фронте борьбы за счастье украинского народа.

20 02. 13:14



ПЕСНИ-09

В чем правда, дед?

«Правда – это то, что Леонид Михайлович Черновецкий – это единственный Божий человек в этом городе. Нет, ты глаза не отводи, ты посмотри!»

19 02. 18:51



ЧЕРНОРЕЧИЕ

Посол США в Украине: «Януковичу доверять нельзя!»

Партия регионов возмущена опубликованным в прессе заявлением зарвавшегося заокеанского дипломата и требует немедленно заткнуть ему рот. В случае повторения подобных заявлений «регионалы» будут настаивать, чтобы г-на Тейлора объявили персоной нон грата.

19 02. 14:58



УГОЛ ПАДЕНИЯ

Ледовое побоище

Тревожная мысль о том, что путь в 1/8 финала Кубка УЕФА будет для игроков и болельщиков киевского «Динамо» одинаково нелегким, возникла вчера в головах фанов с той минуты, когда они вступили на территорию «именного» стадиона рядом с Европейской площадью столицы Украины.

19 02. 08:54



ПОТІК СВІДОМОСТІ

Петро Ющенко заспівав «Інтернаціонал»

Про глибоке і насичене духовне життя братів Ющенків відомо всім. Але якщо Віктор Андрійович інколи, по святах, робить заяви, немов взяті з «Житія Святих», то Петро Андрійович (нардеп від НУНС) релігію від політики взагалі не відділяє.

18 02. 17:21



ХЕППИ-ЭНД

Диверсанты-II

Сценарий героического триллера (окончание).

18 02. 12:23



МАТ В ОДИН ТУР

Первым делом – депутаты, ну а бабушки – потом…

Верховная Рада почти единогласно подтвердила, что отдавать целые города сатрапам-космосам – главная задача всех партий в сфере местного самоуправления и наглого деньгосшибания.

17 02. 20:04



ОТХОДНЯК

«НУ», вот и все…

«Партия Президента» корчится в предсмертных агониях. Виктор Андреевич «глибоко переконаний», что так и нужно...

17 02. 18:03



ОСКАРОНОСНОЕ

Диверсанты

Сценарий героического триллера.

17 02. 13:32



ПЕСНЬ О ЧЕРНОВЕСТНИКЕ

«И Бектурсунов Беломор, известный как Казбек…»

Сегодняшние песнопения Киевского городского головы Леонида Черновецкого на его «Країні Мрій» в центре столицы сподвигли «Обком» на сочинение собственной баллады. Как сегодня пел Леонид Михайлович, «мы все садимся за рояль». В надежде на то, что сам Леня-«Космос» очень скоро сядет за что-то другое…

13 02. 19:38



МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ

«Просто я тебя всегда я ждал»

Финиш недели: в пятницу, тринадцатого, столица Украины окончательно превратилась в дурдом. Аминь. Или, как сказала сегодня супруга Леонида Черновецкого по имени Алина Айвазова, «Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!...»

13 02. 15:16



МАРНА ПРАЦЯ

Разом нас багато – а Льоні наплювати

Сьогоднішній парад акцій протесту проти Льоні-«Космоса» та його чорної тарифної діри зібрав під своїми стягами чи не всі помітні політичні сили у столиці. Але, незважаючи на це, найзатятіші опоненти Черновецького вважають, що найближчим часом київському меру нічого не загрожує.

12 02. 17:40



ПЛАН БОМБОРОССОВ

Евразийская «миротворческая» орда: и друг Кремля казах, киргиз и ныне дикий таджик…

В украинском Генштабе внимательно изучили результаты сессии Совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая прошла в Москве на прошлой неделе.

11 02. 16:35



С ПОЛЯ!

Партия легионеров

У Рината Ахметова осталось два выхода: либо поступить с Януковичем, как с Мирчей Луческу, либо тренировать «команду» самому.

10 02. 16:49



ОБКОМ-WEEKLY

Хорошо, что в Украине есть байбак Тимка

Если приход весны объявляет Тимка, то честь объявить конец зимы выпала Виктору Януковичу.

06 02. 17:36



БЕСПОРЯДКИ НА ЗОНЕ ВЛИЯНИЯ

В ПР созрел бунт

Ближайшее окружение Януковича в ходе внутрипартийных разборок перешло на «имперские матюки» с перфектным галицким прононсом.

06 02. 16:20



МЕТЕОРИЗМ

Ловля «метеорита»

Провал голосования по отставке Кабмина Юлии Тимошенко в очередной раз подтвердил, что с оппозицией Украине не повезло. По крайней мере, на нынешнем этапе.

06 02. 09:15



КАРАОКЕ В КАБИНЕТЕ

Мелодии и ритмы марсианской эстрады

Мы к вам заехали на час. Привет, бонжур, хэлло! А ну скорей любите нас – вам крупно повезло!

04 02. 17:29



ГОПНИК НА РАСПУТЬЕ

В рядах ПР пока нет 150 желающих сдать мандаты

Янукович чем дальше, тем сильнее напоминает «романтика с большой дороги»: хочется как следует врезать одной вредной «косоголовой», но у той - куча союзников, могут дать сдачи. А своя шайка - какая-то ненадежная, да и времени для разборок остается мало. Приходится выбирать с кондачка…

03 02. 19:10



ПРАКТИКА ХАОСА

Великий импровизатор

События последних дней подтверждают правомерность одного из вариантов ответа на сакраментальный вопрос, не дающий покоя ветеранам Майдана и сторонним наблюдателям: «Каким все же образом Виктор Ющенко умудрился разбазарить свой феноменальный рейтинг за время, минувшее с «оранжевой» революции?»

03 02. 18:11