ЧУДО КАЛИНОВЕ

За сколько лет один Ющенко засадит калиной 1 гектар земли?

Эту и другие интересные задачки из сферы занимательной математики стало возможным решить благодаря стараниям пресс-службы президента, наконец-то поведавшей, в чем измеряется польза от пребывания Виктора Андреевича на посту президента.

27 06. 16:28



ИЗВИЛИНЫ ИМПЕРСКОГО СОЗНАНИЯ

Нефтекопейки для народа-II

Фракции Януковича и коммунистов могут поздравить своих коллег в Госдуме РФ с очередной «победой» российских властей в их бесконечной борьбе за светлое будущее своих подданных.

27 06. 13:26



ЖЕРТВА МОДЫ

«Dovhy Style»: коллекция-2008

Как известно, секретарь Киеврады Олесь Довгий на днях заявил, что решил податься в модельеры и договаривается с каким-то известным дизайнером о создании собственной линии одежды. Чтобы облегчить Лесику муки творчества, «Обком» уже сейчас предлагает ему готовую коллекцию нынешнего сезона.

26 06. 11:47



К ДНЮ ТАМОЖЕННИКА

Без фильтра

Или почему Украина удостоилась почетного звания основного поставщика контрабандного курева в государства Евросоюза.




25 06. 14:05



АВАНГАРД НАЦИИ

Вся Украина пока в НАТО не вступает – только армия

Нарастающая истерика Кремля и его наймитов в Украине по поводу вступления нашей страны в НАТО вызвана не столько перспективой ее присоединения к ПДЧ, сколько тем, что Украина в военном отношении де-факто стала уже почти полноправным членом Альянса.

24 06. 12:00



«НИЗАЧОТ»

Конституционные маневры: европейское направление

Венецианская комиссия не оправдала конституционных надежд Ющенко и его Секретариата.

19 06. 11:05



К ИСТОРИИ ВОПРОСА

«Российский» Крым как наследие большевистского переворота

Некоторые размышления гражданина Украины русской национальности о Крыме, Севастополе и отношениях с Российской Федерацией.

18 06. 16:29



БРАТСКОЕ СЛОВО

Не делай этого, Россия!

Сколь бы нам, русским людям, страдающим на Украине, ни хотелось вернуться домой, мы должны понимать: здоровье Российской Державы – прежде всего! И мы не смеем подрывать его едкой заразой украинства, которая уже прокралась в нас и ждет своего часа!

17 06. 10:44



СТАВИМ КРЕСТИК

Есть ли повод для тоста за тесты?

Махинации при подсчете зачеркнутых квадратиков отныне применяются не только на выборах, но и на внешнем тестировании: университеты дерутся за безграмотных детей.

13 06. 14:01



НА ПЕПЕЛИЩЕ

Вчера нам так не хватало Ющенко с лопатой…

В день проведения показательных учений МЧС с участием Президента мы несколько часов гасили лесной пожар собственными силами: ветками и обыкновенной лопатой. Но, увы, место под очередной коттеджный поселок уже готово…

13 06. 10:49



К ИСТОКАМ

Катеринчук как частный случай «луценковщины»

В разгар всеобщего ехидства относительно качества «человеческого материала», который притащил в Киевсовет самый стыдливый Катеринчук на свете, самое время вспомнить, откуда он сам такой взялся.

11 06. 13:48



ИНСТРУКЦИЯ ВНУТРИ

Политвредные советы

Глядя на то, как поступают украинские политики, понимаешь, что книжка Григория Остера «Вредные советы» безнадежно устарела – наши инфантильные уникумы выбирают куда более изощренные модели поведения, чем могло уместиться в голове детского писателя. Предлагаем осовремененный вариант знаменитых «советов» – специально для политиков.

10 06. 16:18



ИУДУШКА НЕДЕЛИ

Бютовский ренегат Рыбаков обедает взяточными записками

За две недели до своего громкого выхода из коалиции Игорь Рыбаков вляпался в грандиозный скандал.

06 06. 13:47



НА ИГЛЕ

Когда украинским чиновникам сделают прививку от жадности?

Вакцина «КаКа» – уже не первый сомнительный подарок украинскому здравоохранению от Европы. Но если здоровые граждане противятся насильственным уколам, то две тысячи украинских наркоманов были вынуждены перейти на препарат, который в несколько раз вреднее героина.

06 06. 12:54



ЭПИКРИЗИС

Доктор Ж.

В последнее время концентрация нечистот, извергаемых украинскими политиками, начинает превышать уровень диоксина производства лучших лабораторий ФСБ.

05 06. 09:15



ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ТОКСИКОЛОГИЯ

Скандал с вакцинацией как побочный эффект диоксина

В Минздраве, погрязшем в скандале с прививками, последние выходные прошли под девизом «Спасай Проданчука».

02 06. 12:01