ГЛАС ВОПИЮЩЕГО С ТРИБУНЫ

Юрий Луценко не задал главного вопроса – Владимиру Леонидовичу…

Видимо, уверенность почти экс-министра внутренних дел Ю. Луценко в том, что его «рука, протянутая Юлии Владимировне», не позволит 18-ти «бютовцам» сдать его на радость Колесникову, обусловила то обстоятельство, что пафос в его прощальной речи перед парламентом заменил аргументы.

30 11. 17:34



АнтиНАТО

«Так пусть же славная и легендарная!..»

Данная статья опубликована на правах рекламы в рамках объявленного Национальным союзом журналистов Украины конкурса для пропаганды идей НАТО на просторах Украины.

30 11. 10:57



ПЕРВЕНСТВО ЧЕМПИОНАТОВ

Как сдавали украинский чемпионат

Очередной «раскол страны» намечен по центру поля (ОКОНЧАНИЕ).

28 11. 16:46



КРИВОЙ НОГОЙ

Очередной «раскол страны» намечен по центру поля

Сегодня «Союз-Виктан»-Чемпионат отправляется на зимние каникулы. Но «главный матч» еще впереди – между Суркисами и «донецкими». Поскольку обе «команды» выступают в форме цвета грязного белья, то «горняков» придется различать по трусам с замызганной полоской цвета флага СССР.

27 11. 16:56



ВЛАСТЬ ДОНЕЦКАЯ

Двуязычие минус государственный

Один знакомый маститый литератор местного разлива, человек буйного нрава и стопроцентный «исконник», однажды спьяну в статье написал, что «я – за русский язык». Другой, не менее маститый литературный критик, с ужасом показал мне эти строки – «Что же это, ведь надо писать «я за русский и украинский язык». Что это за экстремизм?»

27 11. 16:09



«ПРЕЗИДЕНТСКАЯ» ОБЛАСТЬ

Погнали «наши» городских

У Виктора Ющенко есть сутки, дабы избежать суда, который может подорвать честь его родимой Хоружевки, и в очередной раз попытаться доказать, что он глава державы, а не «пастух гусей» (по выражению самого Виктора Андреевича).

27 11. 08:59



МАХРОВОЕ ХОЛУЙСТВО

Как дядя Витя «революцию» в книгоиздании совершил – благодаря двуязычным фото

Еженедельник «1984» поведал публике, чем все же Виктор Янукович занимался в свои первые (то есть – «первые» второго срока) 100 суток.

24 11. 17:31



АНТИУКРАИНСТВО

Наследники творцов Голодомора

Как ни странно, но нет никакого парадокса в том, что одни и те же политические силы с одинаковым рвением выступают против вступления Украины в НАТО, признания статуса ветеранов УПА и констатации факта, что Голодомор был именно геноцидом украинцев.

24 11. 12:53



ДВА ГОДА УСЛОВНО

Отхожее время

Хотя Майдан – классический образец «континиума», неразрывного единства «времени-пространства» (мы говорим «майдан» - подразумеваем осень-2004, и наоборот), но все же назвать его «отхожим местом» язык не поворачивается. Потому и извлекаем «место» из заголовка.

23 11. 17:52



РУДЬКОВЩИНА

Минтранс пробило на «лужковщину»

Через три месяца после отмены Виктором Ющенко своего же указа о строительстве порта Донузлав в Крыму назревает новая «стройка века».

23 11. 16:24



ПО ПРОСЬБЕ ПАРТИИ РЕГИОНОВ

Совет Анне Герман: иногда лучше сосать, чем говорить

В качестве предмета для сосания можно взять у Януковича его знаменитую конфетку.

23 11. 12:17



БЫВАЛЬЩИНА

Об исключениях в стране парадоксов

Такое может быть только в Украине: предприниматели несколько лет подряд уговаривают государство начать регулировать их деятельность, а государство как-то вяло отнекивается, периодически хмуря брови насчет того, а не запретить ли на всякий случай их бизнес вообще, раз уж не получается его тихо игнорировать.

21 11. 09:38



ЭНЕРГОМАФИЯ

Украинский закон Кирхгофа

В Украине вся борьба с коррупцией, почему-то, сосредоточилась на таком явлении как взяточничество. Однако, смешно думать, что кто-либо всучивает пухлый конверт таким, например, высокопоставленным чиновникам как промышленный вице-премьер Клюев или министр топэнерго Бойко.

20 11. 12:26



НОВЫЕ КИЕВСКИЕ

Леня-«Космос» любит тебя!

Последняя надежда на то, что киевский мэр Черновецкий уйдет с должности по-хорошему, исчезла. Значит, все будет по-плохому.

20 11. 08:25



ХАКЕРЫ

Зачем БЮТ и ПР вновь вспомнили про Интернет

Неудивительно, что с ростом рынка Интернет-услуг и усилением влияния информационных Интернет-ресурсов, продолжаются стремления поставить украинский сегмент сети под контроль государства.

14 11. 12:24



НАПЕРЕДОДНІ

Українська адвокатура – назад до СРСР?

Хто і чому вирішив бойкотувати з’їзд адвокатів, призначений на 11 листопада?

10 11. 15:26



ТОРГОВОЕ ИМЯ

МакароннуТАЯ Повалий

Макароны можно любить или не любить. Это дело вкуса. Но вешать лапшу на уши всем подряд – это уже моветон.

10 11. 11:31



«ДАЙ МИЛЛИАРД!»

Что ловит Рыбак в мутной воде?

За последние недели вице-премьер, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак стал одним из основных ньюсмейкеров страны. «Вице-прораб» говорил много и о всяком, но, безусловно, основными «хитами» его выступлений стал запрет на установку индивидуальных систем отопления и отказ от сноса зданий типовой застройки – так называемых «хрущевок».

10 11. 09:31



ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ КУЧМЫ

Реинкарнация газового дерибана

В сравнении с «Лешей-мерседесом» нынешний министр топэнерго Бойко никогда даже не претендовал на сторонника антикоррупционных схем в нефтегазовой отрасли Украины. Но последние его намерения вообще отличаются слишком уж частным интересом в государственной отрасли.

07 11. 16:22



ЗАБОР К ДАТЕ

Годовщину ВОСР коммунисты отметили новым железным занавесом

К 89-й годовщине октябрьского переворота коммунисты, утратившие захваченные ими когда-то «почту, телефон, телеграф», решили укрепить последний бастион, который им доверило защищать правительство Януковича, – Государственный архив Украины.

07 11. 14:03



ОТСТАВНОЙ КОЗЫ БАРАБАНЩИК

Очки от близорукости для министра обороны

Многие думают, что в нашей армии, которая 6 декабря будет праздновать свое 15-летие, уже нечего украсть. Мол, все, что можно, уже украдено и продано, а оставшиеся жалкие крохи не стоят внимания «серьезных бизнесменов» и «капитанов украинского бизнеса». Как оказывается, не все так «плохо»…

06 11. 15:26



ЯК ЦЕ БУЛО

Левко Лук’яненко: «До 30-річчя Української групи сприяння виконанню Гельсінських угод»

9 листопада 1976 року десять громадян України стали відкрито на прю з гігантською комуністичною машиною за свободу людини та українські національні права.

03 11. 10:43



УКРАИНСКАЯ ПРАВДА ИНТЕРНЕТА

Ведущее украинское Интернет-издание покинуло рейтинг БигМира

Хватит бороться за «чистоту». Надо убираться.

02 11. 16:06



ОРАНЖЕПАД

Отставное шоу

Такое впечатление, что вчерашняя отставка министров Зварыча и Лихового стала для «Нашей Украины» полнейшей неожиданностью.

02 11. 13:27



ГАРАНТ КУЛЬТУРЫ

Как министр культуры «чуть от стыда не сгорел» из-за Ющенко

Министра культуры Лихового уволили. И поделом. Осталось повесить амбарный замок на Секретариат президента.

02 11. 10:25



МАТЬ ГОРОДОВ ВАШУ

Княгиня Ольга, Святой Владимир и… хитробожий Черновецкий?

Вынуждены откровенно признать, что нынешним владетелем славного великоняжеского града Киева стал уникальный человек. Его нечеловеческие способности простираются столь далеко, что он сумел овладеть искусством обманывать даже детектор лжи.

01 11. 15:17



АЛКОГОЛЕМОР

Ну, за маразм!

Сравнивать нынешний режим в России с гитлеровской Германией вовсе некорректно. В Германии, по большому счету, не любили только некоторых. В России же не любят всех. И в первую очередь - самих русских.

01 11. 10:48