ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Битвы за столичный «плацдарм»

Передовой рубеж обороны Родины для Вооруженных сил Украины уже давно сместился с границ Отечества на порог вожделенной собственной квартиры. И на этом рубеже происходят нешуточные события.

31 08. 12:28



КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Третье затопление черноморской эскадры России

Черноморский флот РФ: поход от музея мореплавания к банальному PR-агентству.

23 08. 17:28



КОНСТИТУЦИОННОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

«Донецкий» - хорошо, а енакиевский – еще лучше! (P.S. прилагается)

Вчера «конституционные судьи» Украины должны были собраться на свою первую рабочую встречу в новом составе.

23 08. 15:11



ЗА ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ

Зазеркалье рейтинга Бигмир

Ровно год назад ряд украинских Интернет-СМИ провозгласили инициативу «Чистый Интернет». В результате за прошедший год украинский Интернет стал грязным как никогда.

22 08. 13:01



ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КРИВЫЕ

ТЭК – топливно-энергетический курорт

«Принцип Ивченко» - совместить работу в «Нефтегазе» с массажными процедурами в «Мерседесе» – всего лишь жалкая пародия на фирменный «донецкий» стиль управления топливно-энергетическим комплексом Украины.

18 08. 17:34



СУД ДА ДЕЛИШКИ

Как променять фракцию на завод

Стремительное переформатирование политической составляющей правительственной коалиции привело к тектоническому изменению бизнес-ориентиров той части народных депутатов, которые ожидали получить неплохие дивиденды от приватизации в условиях премьерства Юлии Тимошенко.

18 08. 10:51



СУДЬБА «РЕГИОНАЛА»

Последний «большой куш» Кушнарева

Вторая волна нашествия во власть «чистокровных» «донецких» успела за считанные дни воцарения Януковича стать предметом тревоги не только «за», но и «внутри» самих «регионалов». Ведь даже недавний опыт «оранжевых» показал, что среди жертв «люстрации и репрессий» всегда отыщется местечко и тем, кого только что величали не иначе, как «любі друзі».

17 08. 13:35



проФФесионалы ПРИШЛИ

Кадровое пространство донецкого рейха

После повторного взлета на премьерскую должность Виктора Януковича не было необходимости ходить к гадалке для того, чтобы понять, что старая шутка о донецких бомжах в правительстве станет явью.

16 08. 16:20



КИЕВСКАЯ «САХАРНА»

Холокост украинской природы

Вот и пришло время украинскому народу платить по счетам – и за путешествия тещи президента страны В. А. Ющенко, и за лечение дочери Виктора Андреевича в Израиле.

15 08. 15:16



БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ

В честь приезда Януковича крымские янучары устроили кровавый погром

В субботу толпа русскоязычных жителей Бахчисарая под предводительством депутата от блока «За Януковича!» учинила жестокий погром в отношении участников крымскотатарского пикета, который проводится с начала июля с требованием переноса центрального городского рынка, расположенного на территории старинного мусульманского кладбища «Азиз».

12 08. 19:42



ПЛОДЫ «УНИВЕРСАЛА»

Первая неделя Януковича: ложь, «кидок» и профанация

После неожиданно легкой победы над своими противниками Янукович-старший со всей нерастраченной энергией бросился совершать глупости.

11 08. 12:05



НАЗАД, В 90-е?

ЦУМ, честь и совесть

Уже более недели Центральный универмаг Севастополя закрыт на замок. По официальной версии, МЧС якобы обнаружило в ЦУМе нарушения пожарной безопасности, однако подлинной причиной того, что около 450 работников магазина остались без работы, стал хозяйственный конфликт, в котором замешан бывший нардеп, а ныне депутат Верховной Рады АРК, лидер партии «Союз» Лев Миримский.

07 08. 09:00



СКЛЕРОЗ?

Директор «Института национальной памяти» не помнит…

Игорь Юхновский считает, что крымскотатарские дети в школах должны изучать историю Татарстана и Монголии.

04 08. 15:44



«Усвідомлюючи відповідальність…»

Універсал національної єдності

«Напередодні п’ятнадцятої річниці незалежності України».

03 08. 15:50



«ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ…»

От «идеалов Майдана» - к «курсу Майдана»

Ф Харужиффку!

03 08. 10:36



БЕСПРЕДЕЛ

Рейтинг Бигмир поощряет распространение порнографии (юзерам до 18 лет читать запрещено)

Непреходящая обеспокоенность «Обкома» моральными нормами в информационном сегменте украинского Интернета достигла того уровня, что мы решились написать письмо создателям рейтинга Бигмир.

02 08. 11:42



РАЗВЕДДАННЫЕ

Экс-начальника ГУРа: российские спецслужбы контролируют Верховную Раду

Бывший начальник Главного управления разведки Александр Скипальский уверен, что политический кризис в Украине произошел из-за нежелания властей прислушиваться к информации национальных спецслужб.

01 08. 08:33