«НАШИ РЕГИОНЫ УКРАИНЫ»

Голубым по оранжевому

К тому, что в рядах пропрезидентской партии «Народный Союз «Наша Украина» оказалось много перекрасившихся сторонников Виктора Януковича, все уже давно привыкли. По окончанию президентских выборов многие «бело-голубые» сдались на милость победителей и толпами устремились в партию власти. Однако список кандидатов в депутаты Верховной Рады АРК, утвержденный на конференции Крымской республиканской организации НСНУ, показал, что и это еще не предел.

30 01. 13:39



WEDDING AND FUNERAL BAND

Вопли Тимошенко заглушили марш Мендельсона

Успешно выдав замуж свою дочь в прошлом году, Юлия Тимошенко, видимо, решила, что только ее присутствие, пусть даже и «виртуальное» - в качестве «свадебной» экс-премьерки, - поможет скрасить другим молодоженам предстоящие тяготы и скуку семейной жизни.

26 01. 15:39



НАВСТРЕЧУ РЕФЕРЕНДУМУ

Не важно, кто и что отвечает, – важно, кто и что спрашивает

Выборы хороши не тем, что в итоге во власть придут самые «достойные», отнюдь. Выборы хороши тем, что из будущих избранников делают идиотов прямо на виду у всего народа, – а «идиотам» это нравится. Народу же – и подавно.

26 01. 11:02



ИЗВИНИТЕ, ЧТО К ВАМ ОБРАЩАЕМСЯ

МВД вымогает 8,5 миллиона долларов за соблюдение Закона?

Вчера Министерство внутренних дел отрапортовало об итогах своей деятельности за год, прожитый при новой власти: «открытой, прозрачной, честной». На наш взгляд, отчет получился неполный.

25 01. 12:30



ФУ!

…А потом пришел Янукович – и все опошлил

Могучий педагогический талант Виктора Януковича в украинском политикуме оценили далеко не сразу. А когда поняли что к чему, было поздно: к тому времени «элита нации» уже дружно материлась и ботала по фене не хуже самого ПроФФесора, получившего в свое время два «незаконченных тюремных высших»…

25 01. 09:41



ПЛАН ОТХОДА И ДОХОДА

Газовые «герои»: Плачков – посол в Москве, Ивченко – в Швейцарию

Завтра, 25 января, как обещают, произойдет апофеоз газовых договоренностей с Россией по газу – подписание документов о создании совместного предприятия «Нефтегазом Украины» и пресловутой компанией «РосУкрЭнерго». Мавры сделают свое дело, но что будет с этими антиукраинскими гражданами дальше?

24 01. 16:46



ПУСТЬ ПОРЕЗВЯТСЯ?

«Дядя, не бейте меня!.. Я на посту!», или Чем закончатся для россиян «гонки на БТР»

После того, как украинская бригада морского спецназа была тихо приведена в полную боеготовность, офицеры отозваны из отпусков и уже ночуют в казармах, боевая прыть кремлевских стратегов по поводу «обороны» крымских маяков заметно пошла на убыль.

23 01. 13:37



ТЮРЕМНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

ПроФФесориада

Виктор Янукович: «Мы знаем, что есть в Крыму крымские евреи, есть украинские…Они есть во всех нациях».

20 01. 16:17



КРЕЩЕНСКИЙ РЕПОРТАЖ

Голый Ющенко - и Янукович в мехах

…Холодно. Темнеет рано. Прохожие утепляются. Как следствие – Янукович добыл себе новую шапку…

19 01. 16:23



НАВСТРЕЧУ ПРЕЗИДЕНТУ

«… И даже получили подробные ответы не на свои вопросы»

Через час ожидается явление президента Ющенко народным депутатам. С учетом того, что вопросы у встречающихся сторон, что называется, назрели и накопились, остается лишь надеяться, что субъекты переговорного процесса сумеют отделить зерна от плевел и смогут сосредоточиться на обсуждении действительно серьезных проблем, а не всякой ерунды.

19 01. 11:33



THE END

Начало конца

Провозглашенный вчера главой «Нефтегаза Украины» Алексеем Ивченко «газовый хеппи-энд», по всей видимости, может стать стартом процедуры отставки Президента Ющенко.

18 01. 10:31



ЩОБ УСЬО!

Ющенко обіцяє «демократичнішу» конституцію

Прагнучи міцніше схопити кермо влади в штормі політичного океану і бажаючи придушити бунт у парламенті, який нещодавно відправив уряд у відставку, Президент України Віктор Ющенко має намір внести нові зміни до конституції.

17 01. 16:55



ПРЕДМЕТ ОБГОВОРЕННЯ

Гайдук пояснив, чому Ющенко не призначив його віце-прем'єром з енергетики

30 грудня 2005 року президент Віктор Ющенко заявив в телевізійному інтерв’ю, що знову призначить пана Гайдука на посаду віце-прем’єра з ПЕК. Що стало на заваді підписання відповідного указу президента, що думає Віталій Гайдук про нові газові домовленості з Росією, і про те, як вони відіб’ються на українській економіці загалом та на окремо-взятих підприємствах, і чи існують в України якісь альтернативи – в інтерв’ю Віталія Гайдука.

17 01. 15:35



38-й «регионал»

Шкиря от души газанул на белорусском телевидении

Страшную сказку об украинцах, организовавших газовый конфликт и оторвавшихся от советской действительности, рассказал вечером 16 января в прямом эфире информационно-пропагандистской программы «Панорама» первого канала белорусского телевидения Игорь Шкиря.

17 01. 10:57



МАЯЧНЯ

На каждого российского «рыцаря плаща» найдется казак с «кинжалом»

Чем обернется противостояние Украины и России по поводу маяков?

16 01. 10:49



РЕФЕРЕНДУМ

«…Щоб ні в кого не було ніяких сумнівів…»

Інтерв’ю Президента України чотирьом центральним телеканалам 13 січня 2006 р.

13 01. 22:10



ПЯТНИЦА, 13-ое...

Три ветви власти в виде двух сучков: А. Ивченко и И. Плачков

Кабмин – почти в отставке. Парламент – почти на каникулах. Президент – почти лишился полномочий. Кто будет страну спасать, коль скоро народ – почти за «староновогодним» столом?

13 01. 20:29



ХАМЕЛЕОН

«Доктор Жеваго» Юлии Тимошенко

Сегодня в чате «Украинской правды» Юлия Владимировна намекнула, что книжки когда-то почитывала. А вот посмотреть в свой избирательный список ей оказалось не под силу…

13 01. 15:00



БУДЬ ГОТОВ!

План наведения антиконституционного порядка

У Президента Ющенко есть все причины на законных основаниях совершить антиконституционный переворот.

12 01. 17:41



ОТПИСКА

Будут вам и репрессии, будет вам и админресурс?..

Ющенко подтвердил неизменность «первого правила трясины»: чем больше рыпаешься, тем больше засасывает.

12 01. 13:47



САММИТ

«Нельзя!.. Можно!.. Ну нет! – Ну да! – Ну нет! – Ну да!...»

Украинско-российский диалог в Казахстане.

12 01. 08:58



ПОГОЛIВ’Я

Поіменне голосування про проект Постанови про відставку Кабміну

За:250, Проти:50 Утрималось:2, Не голосувало:103. Всього:405. Рішення прийнято.





10 01. 17:25



ГАЗОВА УГОДА

Перл Гарбор України

Колишній заступник міністра закордонних справ України, нині віце-президент Індустріальної Групи Олександр Чалий назвав угоду з Росією, підписану на початку цього року, катастрофічною.

07 01. 07:45



ПАРТИЙНЫЙ ЧЛЕН

Коммунистом может быть только дурак, подлец или Соломатин

Перед Рождеством случаются чудеса. Даже народные депутаны, приняв на грудь лишнего, вступают в переписку с «Обкомом». Зря, кстати. Это их не красит.

05 01. 14:26



ГАЗОВАТ

В сговоре с Россией «регионалы» добились первой победы

Янукович возмущен договоренностью с Россией – его сторонники были за то, чтобы просто продать газотранспортную систему Украины.

04 01. 17:12