МАНДАТОМ ПО РИНАТУ

Зиц-председатель ФФунт

Версия Виктора Януковича об обстоятельствах, при которых олигарх Ринат Ахметов принял решение стать членом Партии Регионов, очень смахивает на глупый анекдот.

30 11. 13:04



ПИСКУНИАНА

Каков иск – таков и суд

Мы продолжаем «внесудебное» рассмотрение дела, которое достойно войти в анналы как «казус Пискуна».

30 11. 09:48



БРАТЬЯ ВО ХРИСТЕ

Митрополит УПЦ (МП) наградил орденом криминального социалиста «Осла»

В минувшее воскресенье на Закарпатье во время освящения памятника Кириллу и Мефодию, сооруженного при поддержке Свалявской районной организации СПУ, предстоятель УПЦ (МП) блаженнейший митрополит Владимир наградил секретаря местного райкома СПУ Ивана Ланьо орденом святого преподобного Нестора Летописца с формулировкой «за увагу до церковних заслуг».

29 11. 15:30



ВЕЧНЫЙ ПРИКОЛ

«Лапша» по-флотски

Представления о том, что с приходом «новой» власти российский Черноморский флот задержится в Севастополе до 2017 года (срок окончания аренды военно-морской базы) и не днем больше, несколько преувеличены и преждевременны.

28 11. 11:11



«СВИНЯЧЬЕ» ДЕЛО

Не храните ничего в некоторых украинских банках!

Сберкасса в Украине из-за сложностей переходного периода, в глазах граждан перестала быть надежным местом сбережения доходов – инфляция, дефолт и эксперименты правительства стали мощным отпугивающим фактором для желающих перепрятать деньги.

27 11. 15:03



БАРЫШНЯ И ХУЛИГАН

«Они сошлись: вода и камень» - два экс-премьера, Хам и пани

Чем ближе выборы, тем сложнее избирателям, изнуренным электоральной жадностью «будущих премьеров» Тимошенко и Януковича, разглядеть хоть какие-нибудь принципиальные различия между этими рекордсменами виртуального агитпропа.

25 11. 15:36



«СОЦИКИ»

В построение «пятой колонны Кремля» украинские социалисты вбили крепкую сваю

У лидера СПУ А. Мороза было не меньше оснований не лезть 22 ноября на сцену Майдана, а спрятаться вместе с Червоненко и Порошенко подалее от «рампы».

25 11. 10:42



НА СТАРТ!

Завтра официально начинается избирательная кампания

Календарный план выборов-2006.

25 11. 09:10



ЭРОГЕННАЯ ЗОНА

Чтоб стоял, и деньги были

10 вопросов к экс-заместителю главы ГНАУ, народному депутату Николаю Катеринчуку. Или зачем ему средство от импотенции?

23 11. 12:41



ПОЛЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

«Радиоэфир» Майдана: «23-й и 27-й! Организовать скандирование «Юля! Юля!»

Празднование первой годовщины «помаранчевой» революции лишний раз подтвердило, что Тимошенко – это объективная реальность, данная «Нашей Украине» и лично Виктору Анреевичу в субъективных ощущениях – не всегда приятных и преимущественно болезненных, но поучительных, а потому – полезных.

23 11. 12:35



ХОРОШО СКАЗАЛ!

Тарас Черновол: «Нужно сотрудничать в первую очередь с президентом»…

И добавил: «А не искать каких-то дурных информационных методов…»

23 11. 09:31



ПИСКУНИАНА

Пока живут на свете дураки, быть «пискуном» нам, стало быть, с руки…

В «деле Пискуна», как в зеркале, отразился весь маразм нынешнего украинского правосудия и непрозрачность «третьей власти» (суда) для «четвертой» (прессы).

22 11. 14:22



ЭПИСТОЛЕТЫ

О том, как нужно писать «открытые» письма

Хорошая, однако, партия – «Трудовая Украина»! Такое движение вокруг нее создается, да еще и с небезызвестными фамилиями – ансамбль песни и пляски в полном составе забился в угол и нервно пускает папиросу по кругу! Старейшие околополитические аксакалы почесывают голову под мохнатой шапкой и изрекают «Много шуму из ничего не бывает». Или бывает?

22 11. 13:55



ГОДОВЩИНА

Украина и Россия: День свободы

В Украине нет многого из того, чем гордится сегодня Кремль. Например, больших запасов нефти и природного газа. Вертикали власти (многоуровневой системы аккумулирования и перераспределения взяток). Общественной палаты. Совета по реализации национальных проектов.

22 11. 10:03



БЕДНЫЕ ЛЮДИ

Министерское содержание

На обеспечение работы высокопоставленных чиновников в 2005-м, если верить букве главной сметы страны, должно быть выделено 600 млн грн. Львиная доля этих средств осядет в здании на улицах Грушевского и Банковой. Но на что реально тратятся эти деньги, увы, скрыто завесой тайны. И новая власть не спешит ее приподнимать.

18 11. 09:28



ЭТИ МОЗГИ НИЧЕГО НЕ КРАЛИ

Партия Кинаха обросла государственной шерстью

В Украине появилась новая структура-мутант – Совет национальной безопасности и обороны промышленников и предпринимателей. Об этом «Обкому» официально сообщила пресс-служба СНБОПП.

17 11. 17:54



ИГРЫ ПАТРИОТОВ

Лечебно-Трудовая Украина

Цирк, который устроили нардепы Коновалюк и Сивкович вокруг политического детища зятя Кучмы «Трудовая Украина», напоминает лечебно-трудовой профилакторий времен незабвенного «совка».

17 11. 16:05



ПЛОДЫ РЕВОЛЮЦИИ

Кто выдавливает сок из «наколотых апельсинов»?

Для любой революции существует правило: на некий срок «карающий меч» госбезопасности вкладывается в руки дилетанта. Причина понятна: у революционеров всегда плохие отношения с «органами», защищавшими прежний режим, и хронический дефицит собственных кадров. А вот последствия могут быть разными. Особенно для взаимоотношений Украины с США и «русскими» евреями.

15 11. 16:47



ЗАДОЛБАЛИ!!!

Рыбачук как зеркало «новой» украинской власти

«Заводити журналістів нескладно, і, можливо, це не гірший стан, коли журналісти заведені. Це краще, ніж коли вони дрімають», – сказал на днях Олег Рыбачук, похоже, не понимая, что это бывает опасно. Для власти.

11 11. 15:30



ТЭК ДЕРЖАТЬ!

Нефтедыра «Укртатнафты»

Цены на бензин в Украине с наступлением холодов стали снижаться. Но проблемы в нефтеперерабатывающей отрасли продолжают накапливаться, ведя страну к очень печальным последствиям.

11 11. 12:48



ПАРТИЙНЫЙ ОТБОР

Если убьют, считайте меня «нашеукраинцем»!

В Украине становится «хорошей» традицией любые криминальные разборки оправдывать близостью к «оранжевой» власти.

10 11. 11:28



СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ СОБАЧИЙ ВАЛЬС

Тимошенко изменила Украине один раз. Зато - со всем Черноморским флотом России сразу

То, что читатель увидит ниже, не наш фотомонтаж. Это реальность, которая похлеще любой антимонопольной фантазии на тему «С нами Бог и Россия!»…

09 11. 16:30



ТОПЛИВНО-ЭТИЧЕСКИЙ КРИЗИС

«Собор» без крестов: обе части расколовшейся партии отказываются от голодающих соратников

Девятый день продолжают голодать в Луганской области члены УРП «Собор».

09 11. 11:55



ПОКАЗАНИЯ ОЧЕВИДЦА

Киев – Баку – Киев, или О двух выдающихся «бакинских эмиссарах»

Поскольку «новая» власть не слишком торопится превращать Украину в геополитического лидера (о чем многим мечталось после «помаранчевой революции»), нашлись желающие ускорить этот процесс. «Волею случая» ими оказались представитель ГП «Пора» Е. Золотарев и директор Международного института демократии С. Таран. Местом «поднятия» престижа Украины была избрана столица Азербайджана.

08 11. 15:27



«НЕ МИР, НО МЕЧ»

Патриархальный захват

Крым вновь сотрясают религиозные скандалы, вызванные неуемным аппетитом Московского Патриархата.

08 11. 11:59



МИННОЕ ПОЛЕ

На чем «подорвались» украинские саперы?

Что и кто стоит за «финансовым» скандалом вокруг украинских саперов, разминирующих Ливан.

07 11. 13:11



ФИНТ

Игра не в те ворота, или Что означает угроза Суркиса (Г)?

«Эсдеки» верны себе: сделать гадость «неблагодарному» по отношению к ним украинскому народу – дело чести партии Суркиса-Медведчука.

04 11. 11:33



ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО

Кучма: «Надо посмотреть за Виктором Андреевичем…»

Разговор экс-президента Кучмы с начальником личной охраны Шепелем 16 мая 2000 года.

04 11. 09:53



ТЫ ЗА КОГО РУКУ ПОДНЯЛ?

Гражданин генеральный прокурор! А если все же вспомнить все?

Менее часа назад народные депутаты с чувством глубокого удовлетворения от исполнения «долга» поддержали выдвиженца президента Ющенко и проголосовали за нового генерального прокурора Украины. Им стал (с показателем 303 голоса) Александр Иванович Медведько.

03 11. 11:21



КИДАЛОВО

Эти руки хотя бы красть умеют!

«Донецкие», как и обещали, не встали на колени – они встали на грабли.

02 11. 12:46



ПРАЗДНИК ПРОШЛОГО

Нет у революции начала…

Когда представители «новой» власти и их сторонники сетуют, что, мол, слишком быстро народ забыл ужас и маразм предыдущего режима, то они лукавят. Народ, может быть, и готов забыть постыдный опыт своего пребывания под гнетом режима Кучмы-Медведчука-Януковича как страшный сон. Да вот беда – «новые» этот опыт забыть не дают…

01 11. 12:42



ПИСКУНЯТА

Новым Генпрокурором для расследования «дела Гонгадзе» станет фальсификатор «дела Александрова»

В контексте выдвижения Президентом Ющенко кандидатуры Александра Медведько на пост Генпрокурора от общественности укрылся один немаловажный факт: именно этот прокурор был «изобретателем» версии об убийстве журналиста Игоря Александрова бомжом Вередюком.

01 11. 10:56