КРЫМОВЕДЕНИЕ

«БлЯ» уже становится партией власти

Накануне выборов 2006 года в парламенте Крыма вновь началось брожение депутатов из фракции во фракцию. Этот процесс, в общем-то, характерный и для Верховной Рады Украины, примечателен тем, что в Крыму фактическим результатом депутатских шатаний стал приход к власти сторонников экс-премьер-министра Виктора Януковича.

31 10. 08:49



ПАРТПЕРЕСТРОЙКА

Как в Луганске «Батькивщину» строили

Из зала Института культуры, где выбирали нового главу луганской «Батькивщины», раздавались звуки такого рода, что можно было предположить: за дверями собрали воедино выводок бандерлогов, десяток народных депутатов и туда же поместили поклонников Натальи Витренко, оскверняющих могилу Степана Бандеры.

28 10. 11:51



ИХ НРАВЫ

Семья как ячейка партии

Самый известный украинский «террорист» возглавил ячейку социалистов. Чем и разрушил свою собственную семью.

27 10. 12:23



ПОСЛЕСЛОВИЕ К ВИЗИТУ

Заплаты для «Булата», или Поношенная броня для украинской армии

Во время вчерашнего посещения харьковского завод им. Малышева президент Ющенко отметил успехи главного танкостроительного предприятия страны в деле производства «гражданской продукции». Или Виктору Андреевичу специально «новые» танки не показали (сохранили военную тайну), или он уже «в курсе» степени их «новизны»…

26 10. 14:37



РЕКВИЕМ ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ

Болезнь революционерки

Стихи Эдуарда Багрицкого, музыка на мотив «Мурки», речитатив наш.

24 10. 16:44



БРОЖЕНИЕ

В партии Костенко смешались попы, собаки, родственники Кучмы и сторонники Тимошенко

А сам лидер УНП собрался установить партийный флаг на дне Черного моря.

21 10. 14:06



«ПРОЗОРО» ПОЛУЧИЛОСЬ

БЮТ нашел алгоритм: вы нам «дела» - мы вам войну!

«Блок Юлии Тимошенко» объявил войну губернатору в ответ на уголовные дела, возбужденные против своего руководителя.

20 10. 16:33



ЖЕЛЕЗНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Союз труда и капитала

Верховна Рада своими постановлениями фактически вернула комбинат «Криворожсталь» под контроль Рината Ахметова. И огромную роль в этой афере сыграл Фонд госимущества во главе с пламенной социалисткой Валентиной Семенюк.

19 10. 12:05



О МОРАЛИ

(М)оррозия металла

На этих выходных лидер СПУ, он же так называемая «совесть нации» Александр Мороз умудрился выудить из экологически мутной воды Донбасса чрезвычайно жирную рыбу. Занесенную в Книгу красных директоров и относящуюся к редчайшему виду – «олигарх социалистический».

18 10. 12:38



СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Заступится ли социалист Рудьковский за честь социалистки Семенюк?

Если обвинения в адрес главы Фонда госимущества Валентины Семенюк (вкупе с предлагаемыми сегодня «Обкомом» сведениями) подтвердятся, то можно совершенно уверено констатировать, что «дело Гонгадзе» - всего лишь удобная «крыша», под которой Соцпартия Мороза проворачивает свои коммерческие проекты.

17 10. 13:58



НОВЫЙ КУРС

От «разделения» бизнеса и власти – к их объединению!

У Кучмы появился повод для продолжения главной книги его жизни «Украина – не Россия». «Ющенко – не Путин» - таким может стать заглавие этого монументального труда после пятничной встречи Виктора Андреевича с «любимы друзямы».

17 10. 09:40



КУРСЫ РУКОДЕЛЬЯ

Институт благородных жен

Как бывший начальник всех педагогов Львовской области обустраивал в стенах Института последипломного образования... швейное ателье своей жены.

14 10. 11:26



ВЫСТРЕЛ НЕДЕЛИ

Пуля – дура!

Покушение на и. о. мэра Ялты Александра Чабанова (до «замужества» - Писаренко), вопреки ожиданиям, не вызвало в курортной столице широкого недоумения и сожаления. Интегральное мнение горожан отлилось во фразу: «А что вы хотели?»

13 10. 11:32



КОЗАЦЬКА РОЗВАГА

Украинская армия перевооружается на лук и стрелы

Нынешнее руководство страны в вопросах национальной безопасности и военного строительства продолжает ставить своеобразные рекорды. Это наглядно продемонстрировали недавние войсковые игрища с привлечением последних боеспособных остатков украинской армии под названием «Реакция-2005».

12 10. 16:14



РЕЦИДИВ ГАСТРОЛЕРА

Вы все еще скучаете? Тогда Янукович едет к вам!

Призрак Януковича бродит по Украине. Посвежевший, приободрившийся и даже слегка порозовевший (в хорошем смысле слова) – но все такой же.

12 10. 12:19



В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!

Протокол допроса Березовского украинскими депутатами

Встреча г-на Березовского с Временной следственной комиссией Верховной Рады Украины по установлению факта незаконного участия гражданина Российской Федерации со статусом беженца в Соединенном Королевстве Березовского Бориса Абрамовича в финансировании избирательной кампании кандидата в Президенты Украины Ющенко Виктора Андреевича.

11 10. 16:11



В ПАМЯТЬ О ТУРЧИНОВЕ

«КонтрразвОдка», или На всех шпионов не хватит

«Не изжито стремление обеспечить чекистским наблюдением многие объекты, где, по существу, нет серьезных интересов с точки зрения обеспечения государственной безопасности». Это говорилось в приказе Председателя КГБ Шелепина в феврале 1960 года, но актуальным остается и сейчас. Чекистам не хватало работы, и они ее придумывали…

11 10. 12:38



ВРАЖЬЕ ПЛЕМЯ

Почему нас боятся инвесторы

Небольшой пригородный киевский поселок Козин стал угрожающим фактором национальной безопасности и инвестиционной стабильности в Украине.

10 10. 16:16



ВОПЛЬ НАРОДА

Против бетона нет приема?

От внимания жителей Соломенского района Киева не укрылось массированное передвижение строительной техники в нынешний уик-энд: всю субботу и в ночь на воскресенье бесконечный караван «бетономешалок-миксеров» заливал бетоном излюбленное место отдыха местных жителей – Соломенский ландшафтный парк.

09 10. 17:29



ОТТЕНКИ ЗЕЛЕНОГО

«Зеленые» - Кононову: ты будешь долго гнать велосипед

Старейшины экологического движения Украины просят нового министра юстиции восстановить справедливость.

07 10. 17:34



АНТИ-НАТО

Дан приказ войскам – «На Запад!»

Показателем ослабления «оранжевой власти» всегда являются силовые ведомства, где просто игнорируют «ценные» указания Верховного Главкома. Так, например армейские генералы во главе с «выдающимся теоретиком военной мысли» творят, что хотят. В том числе и в области «приближения к стандартам НАТО»…

07 10. 09:37



РЕЦИДИВИЗМ

Янукович нашел гнилой повод аннулировать свою подпись под Меморандумом с Ющенко

«Тому що последовательный» главарь Партии Регионов так спешит «отмазаться» перед лицом своих сторонников, обвиняющих его в «соглашательстве» с новым режимом, что не успевает припомнить о том, что он сам лично успел натворить на посту премьера.

05 10. 14:14



ФЕДЕРАСТИЯ

В сентябрьском Ужгороде запахло Северодонецком

На прошлой неделе в Ужгороде прошло событие, практически незаметное в Украине, но зато прошедшее под пристальным вниманием СМИ российских, причем из тех, что обычно зовутся «патриотическими», то есть проимперскими и яро православными.

04 10. 10:11



ЛОЗУНГ ДНЯ

Президентам – тюрьмы!

Так, как древние египтяне строили гробницы фараонам еще при жизни, так современным украинцам не помешало бы строить тюрьмы для своих президентов еще во время осуществления ими полномочий главы государства. Это не означает, что они туда обязательно должны попадать, но обязаны видеть перед собой такую перспективу очень четко.

03 10. 16:04



ОХОТА ЗА ПРИВЕДЕНИЯМИ

Око за око, зуб за зуб… Но кому?

Как уже сообщал «Обком», 29 сентября средь бела дня в Черкассах избили заместителя начальника областной налоговой милиции Игоря Слинько. Это нападение дало основания для категорического заявления губернатора области Александра Черевко, озвученное им на брифинге в коридоре областной администрации. В случившемся он напрямую обвинил «старую власть».

03 10. 09:16