26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

«КОСЕЛЁК, КОСЕЛЁК… КАКОЙ КОСЕЛЁК?!»

О заслуженных «врачах-вредителях» и пропавших «миллионах Януковича»

КОСЕЛЁК, КОСЕЛЁК… КАКОЙ КОСЕЛЁК?!Неминуемое поражение Януковича на выборах 26 декабря обернется для героев фальсификаций двух предыдущих туров в пользу «единого» кандидата настоящей личной трагедией с возможным летальным исходом.


Попытка сыграть на выборах по правилам «рядового» избирателя (типа «деньги и кило сахара взял от одного, а проголосую за другого - по совести ») может обойтись организаторам махинаций весьма дорого. В этой связи им можно лишь одно посоветовать: поступить по примеру тех преступников, которые спешат сдаться властям, дабы избежать более сурового наказания от своих «подельников».

От частного…

На днях по представлению губернатора Черкасской области, «полковника СБУ» Вадима Лешенко Кучма присвоил звание «Заслуженный врач Украины» трем черкасским медикам: начальнику облздрава Анатолию Сытнику, главврачу черкасского онкологического диспансера Виктору Парамонову и заведующему медсанчастью смелянского завода «Оризон» Анатолию Клыкову. Если первые две фамилии из наградного списка вопросов не вызывают (вклад г-д Сытника и Парамонова в развитие медицинской отрасли на Черкасщине трудно оспорить), то присутствие в списке скромного заведующего медсанчастью некогда могучего, а ныне состоящего из множества фирм, «эспешек» и фирмочек предприятия в одном из черкасских райцентров, г-на Клыкова вызывает искреннее недоумение.

Ведь именно г-н Клыков был с позором уволен с должности главного врача черкасского онкодиспансера в 1998 году. В свое время об этом деле много писали центральные газеты. В двух предложениях суть той истории такова: в середине 90-х годов из бюджета области были выделены деньги на закупку дорогостоящего оборудования для лечению онкобольных и на сооружение нескольких палат, в котором прооперированные пациенты могли бы в условиях полной стерильности находиться в послеоперационный период. В результате деньги, поступив на баланс двух частных фирм, «крутились» на этих счетах продолжительное время, оборудование поступило в онкодиспансер с просроченным сроком годности и в некондиционном состоянии, а стерильные палаты для постоперабельных пациентов сегодня используются как обычные.

В результате аферы из областного бюджета украли более миллиона гривень, а сам ныне заслуженный врач Украины Анатолий Клыков с треском вылетел из своего кресла после того, как собственноручно завизировал акт приема-передачи на баланс онкодиспанскера просроченного и негодного к работе оборудования.

Однако, ничто не забыто, никто не забыт. По информации, полученной от заслуживающих доверие источников, истинной причиной последних успехов г-на Клыкова на поприще «заслуженной» медицины стало бескорыстное стремление помочь «дважды несудимому» Януковичу победить на Черкасщине. За предвыборные месяцы некогда опальный медик вошел в глубокое доверие к первым лицам области и губернатору Лешенко в частности. И услуги г-на Клыкова в «общем деле» были столь очевидны, что уже накануне проведения второго тура голосования о нем стали говорить, как о будущем начальнике облздравотдела. Мол, заслужил человек. А учитывая его бесспорные заслуги в деле бесследного исчезновения бюджетных денег, можно небеспочвенно прогнозировать уверенное развитие медицинской отрасли в регионе.

…к общему

Впрочем, местным адептам Виктора Федоровича хватает забот и без заслуженного врача Клыкова. Вернувшиеся после непродолжительного отсутствия в своих кабинетах чиновники ОГА (а отсутствовали они в них - ориентировочно с 10-го по 21-е ноября – по причине присутствия в этих самых кабинетах российских, как бы так помягче выразиться, технологов, попросту выставивших обитателей множества кабинетов черкасского «белого дома» за дверь) вовсю обсуждают таинственную пропажу круглой суммы денег, выделенных на кампанию Януковича по области. Счет идет на добрый десяток миллионов гривень, исчезнувших в неустановленных пока карманах «борцов за демократию». Ведь не будь этих пропаж, хитроумная машина поголовного подкупа всех задействованных в избирательном процессе была бы запущена: свои сто гривень получил бы дежурный милиционер – в нужный момент он должен был отвернуться от урны, когда «правильный пацан» бросил бы туда «правильные» бюллетени, свои три тысячи гривень получил бы председатель избирательной комиссии – за проявленное умение «правильно» заполнять «правильные» итоговые протоколы и т.д.

В общем, по идее, «охваченными» вознаграждениями должны были быть практически все. Но в результате того, что «неизвестные» (впрочем, чиновничья молва упорно называет одни и те же фамилии, носители которых сидят в одном с ними здании) умыкнули деньги, Янукович в области с треском провалился – точнее, получил тот результат, которого заслужил и который был бы еще более печальным для него, если бы не местный «административный» и завезенный «криминальный» ресурсы.

Но отвечать за украденные миллионы придется. И недобрые языки поговаривают, что после грядущих разборок всем станет очевидно, кто на Черкасщине «настоящий полковник», кто - «заслуженный» врач, а кто - банальный расхититель «антинародного» добра.


Александр АРАБАЧ (Черкассы)

Версия для печати  Версия для печати

08 Декабря 2004 15:35


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: